Dark Souls: ролевая игра анонсирована с тизер-трейлером

Steamforged Games выпустила тизер Dark Souls: The Roleplaying Game, грядущей TTRPG, основанной на классическом названии FromSoftware.

Dark Souls: ролевая игра анонсирована с тизерным трейлером

У поклонников настольных ролевых игр по всему миру скоро появится шанс быть раздавленным Демоном убежища в виде Dark Souls: The Roleplaying Game был анонсирован с тизерным трейлером. Игра производится Steamforged Games, компанией, известной производством настольных и карточных игр на основе популярных франшиз видеоигр.

Demons Souls и Dark Трилогия Souls была вдохновлена ​​целым рядом различных франшиз, а манга Berserk стала огромным источником вдохновения. Понятно, что настольные ролевые игры в жанре фэнтези также вдохновили франшизу, и наиболее очевидным намеком были враги-Ловцы разума в Demons Souls . Ловцы разума - гуманоиды с головой кальмара, обитающие в Башне Латрии. Они почти идентичны Ловцам разума из Dungeons amp; Драконы , похожие на головоногих монстров, которые охотятся на гуманоидов и поедают их мозги.

Земля Лотрика скоро будет исследована группами приключенцев со всего мира. На официальной странице Steamforged Games в Твиттере был загружен тизер-трейлер Dark Souls: The Roleplaying Game . В трейлере показан набор игральных костей настольной РПГ, горящих среди пламени костра. Есть ссылка на веб-сайт Dark Souls: The Roleplaying Game , но в настоящее время это просто список рассылки. Неясно, будет ли эта игра финансироваться за счет краудфандинга или каковы будут ожидаемые сроки выпуска. Тот факт, что это настольная ролевая игра, означает, что ее можно продавать как одну книгу, поэтому в краудфандинге может не быть необходимости.

Steamforged Games не новичок во франшизе Dark Souls . Компания уже выпускает Dark Souls: The Board Game ., а также ряд расширений, каждое из которых предлагает прекрасный выбор миниатюрных моделей. Он также выпускает Dark Souls: The Card Game и дополнения к нему, поэтому неудивительно, что настольная ролевая игра станет следующим шагом для компании. Steamforged также выпускает настольные игры на основе Devil May Cry , Horizon Zero Dawn , Monster Hunter , Ni No Kuni , и серию Resident Evil .

В серии Dark Souls определенно есть сеттинг, подходящий для кампании в жанре фэнтезийной ролевой игры. Вопрос в том, будут ли в книге подробно описаны события, происходящие в игре, или же игроки смогут пережить события, на которые намекают обширные знания Dark Souls . Мир Dark Souls не известен своим глубоким взаимодействием с персонажами, поэтому игра, возможно, больше подходит для групп, которые любят исследовать подземелья и убивать монстров. Время покажет, какие приключения ждут вас, когда выйдет Dark Souls: The Roleplaying Game .

Источник: Steamforged Games/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий