Дата выхода Freedom Planet 2 наконец-то раскрыта

После более чем пятилетней разработки наконец-то стала известна дата выхода следующей части серии платформеров Freedom Planet.

Дата выхода Freedom Planet 2 наконец-то раскрыта

После более чем пяти лет ожидания поклонники Планеты свободысерия, наконец, получит продолжение в этом году, поскольку разработчик GalaxyTrail наконец сообщил, когда будет запущена следующая запись. События, происходящие через три года после первой игры, станут прямым продолжением.

Freedom Planet начиналась как фан-игра Sonic the Hedgehog, а затем начала вращаться. в свою собственную серию и вселенную, формируя в процессе свою собственную игровую идентичность. Основные игры — это платформеры с акцентом на быстрые бои и еще более быстрое перемещение.

Freedom Planet 2уже давно в работе. Впервые она была показана в Steam Greenlight в 2017 году и быстро установила рекорд самого быстрого проекта Greenlit в то время, но дата выпуска постоянно переносилась по мере роста масштабов игры. Спустя много лет терпеливые фанаты наконец-то были вознаграждены известием о том, что Freedom Planet 2 выйдет на ПК и других платформах 13 сентября 2022 года.

В сообщении GalaxyTrail изложена причина, по которой выпуск был отложен от его более ранней оценки весной 2022 года, со ссылкой на тестирование и сертификацию консольных портов, а также на то, что ведущий разработчик, к сожалению, получил травму руки. Изменение даты выпуска оставит больше времени для восстановления, поскольку остальная часть команды продолжит работу над проектом. Оригинальная игра Freedom Planet была хорошо принята после выхода в 2014 году, и с тех пор у нее появилось множество преданных поклонников. Таким образом, Freedom Planet 2 есть чему поучиться, но игровая демоверсия, доступная в настоящее время, демонстрирует большой потенциал.

Чтобы отличаться от вдохновения, Планета свободы 2вносит изменения в дизайн персонажей. Персонажи в оригинальной игре, хотя и различаются, все же чем-то напоминают Соника, учитывая, что она возникла как фан-игра. Продолжение берет свой собственный стиль и использует спрайты с более высоким разрешением для создания более детализированных персонажей и отделяется от стиля своего предшественника, сильно вдохновленного Genesis. Движок Unity, поддерживающий новые функции, такие как динамическое масштабирование, придает игре еще больше собственного стиля, закрепляя Freedom Planet 2 как модернизированный, улучшенный вариант оригинальных концепций.

Благодаря первоначальному успеху игры персонажи Freedom Planet появились в других инди-играх в виде кроссоверов; главная героиня Саш Лайлак появлялась в нескольких играх, включая A Hat in Time, Runbow и Indie Pogo. Freedom Planet персонажи сумели выйти за пределы своих собственных игр и могут продолжать делать это в будущем.

Freedom Planet 2 выйдет 13 сентября для ПК и консолей.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий