Дата выпуска консольной версии Norco отложена

Разработчик Geography of Robots объясняет, почему выпуск приключенческой игры Norco для консолей задерживается.

Дата выпуска консольной версии Norco отложена

Недавно объявили об издании Raw Fury что грядущая научно-фантастическая готическая приключенческая игра Norcoбудет отложен, хотя новая дата релиза не сообщается. Игра, разработанная инди-студией Geography of Robots, доступна на ПК с марта 2022 года и получила восторженные отзывы в Steam и OpenCritic. Изначально планировалось выпустить его на консолях Xbox и PlayStation 20 октября.

В июне Norco стала первой видеоигрой, получившей награду на кинофестивале Tribeca Film Festival, а работа разработчика была отмечена за «потенциал превосходства в искусстве и повествовании». Действие приключенческой игры в жанре «укажи и щелкни» происходит в «пригороде и зеленых промышленных болотах». альтернативной версии города под названием Норко на юге Луизианы. Игру сравнивают с отмеченной наградами ролевой игрой Disco Elysium 2024 года, в первую очередь за успешное создание живого мира.

К сожалению, для консольных игроков, которые с нетерпением ждали предстоящего выпуска Norco в октябре этот план был отложен. В сообщении в Твиттере Raw Fury сделал объявление, а разработчик Geography of Robots позже объяснил причину отложенного запуска. По сути, это было “небольшое упс” с сертификацией инди-игры, поэтому выпуск Norco отложен до тех пор, пока не будет проведена еще одна сертификационная проверка.

Вероятно, ожидание того стоит, а не только для подписчиков Xbox Game Pass, которые получат Norco в качестве релиза первого дня. С момента запуска разработчик продолжал улучшать Norco через регулярные обновления, которые добавили поддержку контроллера, автоматический бой, экспертный режим для более сложных задач, варианты локализации и ряд исправлений ошибок. Компания Geography of Robots также недавно провела опрос в Твиттере, чтобы узнать мнение о запланированной функции выбора главы, которая показывает, что разработчик активно прислушивается к отзывам игроков.

В Norco, игроки берут на себя роль женщины по имени Кей, которая возвращается в свой родной город после смерти матери. Норко — это настоящий город в Луизиане, и там вырос один из разработчиков игры, географ, известный под псевдонимом Ютс. Этот район представляет собой уникальный ландшафт, сформированный десятилетиями индустриализации и сопутствующими экологическими катастрофами.

Помимо Disco Elysium, многие рецензенты сравнивали Norco с Приключенческая игра Kentucky Route Zero от Cardboard Computer, основанная на повествовании. Однако, несмотря на схожесть игр, выпуск Cardboard Computer сильно отличается от Norco. Кроме того, игра Kentucky Route Zero , вышедшая в 2013 году, получила высокую оценку рецензентов и игроков. В ней геймеры отправляются в путешествие по секретному шоссе в Кентукки, где им предстоит столкнуться с множеством интересных персонажей. уникальный и запоминающийся сеттинг.

Norco в настоящее время доступен на ПК в версиях для PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S в развития.

Источник: The New Yorker

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий