DayZ побила рекорд по количеству игроков после последнего обновления

Онлайн-игры на выживание пользуются большой популярностью среди игроков, и последние данные о DayZ показывают, что популярность игры про зомби с открытым миром может расти.

DayZ побила рекорд по количеству игроков после последнего обновления

Жанр зомби с годами сократился, но такие, как Dying Light 2 и, возможно, в меньшей степени, Back 4 Blood показала, что она по-прежнему занимает свое место в играх. DayZ от Bohemia Interactive — еще один пример того, что сохраняет идею мира, кишащего шаркающими мертвецами. С такой большой картой, как Elden Ring, игра на выживание в открытом мире, обширная и довольно жестокая, и последние цифры показывают, что она по-прежнему популярна.

Согласно данным PCGamesN, статистика на SteamCharts.com показать, что DayZпобил свой рекорд по количеству игроков. На момент написания новый рекорд составляет 58 240 игроков, из которых в настоящее время играет около 23 000 человек. В последний раз он превышал отметку в 50 000 человек в январе этого года. Но в целом, хотя он показывает в основном рост численности, до недавнего времени ему действительно не удавалось попасть в регион с высокими 40 000.

It 39;непонятно, почему произошло такое увеличение числа игроков, поскольку мартовские данные показывают, что за последние 30 дней их число увеличилось примерно на 15 000, но это может быть связано с последний патч. На прошлой неделе, DayZвыкатили обновление «Вальпургиева ночь», в которое внесли ряд изменений и дополнений. Главным из них было восстановление некоторых атрибутов ведьм, таких как шляпы и котел, в честь христианской традиции отпугивания ведьм.

DayZ побила рекорд по количеству игроков после последнего обновления

В обновлении также появилось несколько новых элементов DayZ.оружие. В этом случае в игру было добавлено некоторое огнестрельное оружие, такое как винтовка с продольно-скользящим затвором CR-550 Savanna, пистолет .308 Longhorn и P1 9 мм. Многие, кто играл в эту игру, знают, как важно иметь возможность завладеть оружием. Они также узнают о дефиците, который делает игру намного сложнее, чем другие, из-за чего игроки могут погибнуть от царапин зомби, голода, болезней или сломанных костей.

Учитывая, что DayZ также является одной из самых популярных игр на выживание с открытым миром, и, возможно, неудивительно, что в ней наблюдается рост числа игроков. Это способствует несколько более реалистичному взгляду на зомби-апокалипсис, в котором просто найти небольшую банку тунца или свежий кабачок может означать разницу между жизнью и смертью. Возможно, в этом мире сложно выжить, но более 58 000 фанатов доказывают, что можно сделать успешную игру, несмотря на то, что клишированный жанр ходячих мертвецов уже не так популярен, как раньше.

DayZ теперь доступен на ПК, PS4 и Xbox One.

Источник: PCGamesN, Steam Charts

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий