DC под огнем критики за включение прямого флага в комикс Pride Month

Джеймс Тротон Опубликовано 1 минуту назад

На плаще Супермена нет флага Trans Pride, но есть флаг Straight Pride.

DC под огнем критики за включение прямого флага в комикс Pride Month

Это месяц гордости, и, чтобы отпраздновать это, округ Колумбия запустил серию комиксов, посвященных квир-персонажам. Но даже несмотря на спорные истории и стереотипы, у Супермена есть флаг Straight Pride на его плаще.

Как показано выше, к этому флагу Straight Pride присоединяется множество других флагов ЛГБТК+, но его включение вызвало споры, потому что Месяц гордости посвящен квир-культуре и принятию идентичности ЛГБТК+. Включение флага Straight Pride бросает вызов этому, потому что, как говорится, Straight Pride проходит каждый месяц, как Месяц белой истории или День мужчин. Месяц гордости посвящен тому, чтобы отойти в сторону и прославить ЛГБТК+, поэтому включение этого флага вызвало раздражение у читателей.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Если вы не знаете или не можете заметить это на картинке, флаг Straight Pride — это флаг с горизонтальными черно-белыми полосами, как мультяшный тюремный комбинезон. Он находится сразу за голенью Супермена, отвлекая внимание от всего коллажа. Указывая на это, пользователи столкнулись с фанатизмом, оскорблениями и «Почему бы не включить всех?» Комментарии.

Как резюмирует Небула с помощью реакционного мема: «Гордость существует из-за угнетения, которое люди цишет совершали против сообщества ЛГБТК+ буквально на протяжении столетий. Людям сишет не нужно представляться на этих мероприятиях, если они являются причиной того, почему они происходят в первую очередь"

Еще одним камнем преткновения в комиксах является то, как они изображают бисексуальность, опираясь на стереотип о бисексуальных мужчинах, желающих переспать со всеми. Точно так же, несмотря на то, что это комикс «Месяц гордости», он мало затрагивает бисексуальность Тима Дрейка, больше фокусируясь на его отношениях с Бернардом.

Но что самое вопиющее во всей этой полемике, так это то, что на плаще Супермена изображен флаг Straight Pride, а не флаг Trans Pride, что снова стирает трансгендерных людей.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий