DD Beyond выпускает бесплатное приключение Spelljammer

Первое из четырех официальных приключений Spelljammer для Dungeons Dragons 5e теперь доступно для бесплатной загрузки на веб-сайте DD Beyond.

D&D Beyond выпускает бесплатное приключение Spelljammer

Первое из четырех приключений Spelljammer для Dungeons & Драконы5e теперь доступен для бесплатной загрузки на веб-сайте DD Beyond. Эта мини-кампания ведет к выпуску Spelljammer: Adventures in Space16 августа, что, наконец, добавит настройки кампании Spelljammer в текущий выпуск  D&D.

Настройка кампании Spelljammer вводит в D&D волшебные космические корабли, которые можно использовать для исследования мультивселенной. Космические корабли Spelljammer — это не совсем USS Enterprise., так как многие из них являются морскими парусниками, зачарованными плыть к звездам, но они по-прежнему позволяют совершать межзвездные путешествия. Пустота пространства между мирами кампании D&D является домом для исследователей, торговцев и пиратов, которые пытаются проложить свой путь в галактике. Люди, желающие посетить другие миры, могут легко сделать это с помощью магии, но в пространствах между знакомыми настройками кампании их ждет множество сокровищ.

СКРИНИНГ ВИДЕО ДНЯ

Первый официальный контент Spelljammer для D&D 5e теперь доступен бесплатно в D&D Beyond. Компания Wizards of the Coast выпустила первый из четырех приквелов Spelljammer для D&D, известных под общим названием Академия Spelljammer. Первая глава называется «Ориентация», а последующие части будут называться «Испытание огнём», «Вылазка в мир» и «Вот… ХКата». ХКата — это название одной из планет в той же солнечной системе, что и Торил, родной мир сеттинга кампании Forgotten Realms.

D&D Beyond выпускает бесплатное приключение Spelljammer

Академия Спеллджаммера – это школа, в основе которой лежит Академия Звездного Флота из Звездного пути.. Мир Торила защищен от внешних угроз флотом кораблей Спеллджаммера, поскольку у Спеллджаммера есть много внеземных угроз , которые могут представлять опасность, если их не остановить. Члены флота Спеллджаммер тайно обучаются в Академии Спеллджаммер, которая находится на острове лунных эльфов Нимбрал. Эта мини-кампания из четырех частей идеально подходит для знакомства новых игроков с настройкой кампании Spelljammer, тем более что она сильно отличается от других D&D .кампании. Это также могло бы вписаться в полную историю Spelljammer, в которой игроки отправятся в свои собственные приключения после выпуска.

Концепция Spelljammer может быть самая уникальная из всех D&Dнастроек кампании, поскольку в ней используется фэнтезийная механика для создания атрибутов научно-фантастического приключения. Включение Spelljammer владения и обслуживания корабля для использования в бою – это отход от большинства кампаний D&D, и бесплатное введение может помочь игрокам освоиться в новом стиле игры. В грядущей игре Spelljammer: Adventures in Space также есть Light of Xaryxis — кампания из 12 частей, посвященная сеттингу, но Spelljammer Academy может быть лучшей отправной точкой для новых Dungeons & Драконы игроки.

The Spelljammer: Adventures in Space набор кампаний для Dungeons & Dragons выйдет 16 августа 2022 года.

Источник: D&D Beyond

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий