DD может пересечься с большим количеством IP, чем просто Magic

Hasbro ищет «внешние бренды» для использования в игровой системе DD.

D&D может кроссовер с большим количеством IP, чем просто Magic

Hasbro стремится распространить правила DD не только на Magic: The Gathering. Несмотря на то, что Magic была хорошим началом, и ее было легко продать фанатам, учитывая, что у них общий фэнтезийный сеттинг, Hasbro не довольствуется просто кроссовером Magic/DD.

Генеральный директор Крис Кокс недавно заявил инвесторам после объявления о доходах Hasbro за первый квартал, что компания намерена привлечь «внешние бренды или внешнюю интеллектуальную собственность». в правилах DD’s.

«У нас есть много векторов международного роста, которые мы можем использовать», Петухи сказали (через Polygon). "Мы можем сделать много нового эксклюзивного контента. Вы знаете, мы много говорили о «Вселенных за гранью» в Magic, то есть о том, что мы рассматриваем Magic как игровую систему и привносим в эту игровую систему сторонние бренды или стороннюю интеллектуальную собственность. Мы видим потенциал для этого и в DD, и мы думаем, что D&D Beyond может стать основным центром для этого».

D&D может пересечься с большим количеством IP, чем просто Magic

Magic’s Universe’s Beyond была впервые анонсирована в прошлом году вместе с колодами для командиров с участием Warhammer 40K (выйдет позже в этом году) и дополнением с участием «Властелина колец» (выйдет в 2023 году). Более ранний выпуск Secret Lair с участием The Walking Dead был включен в программу. Все персонажи из других брендов и интеллектуальной собственности, но переведены в правила Magic.

Однако вселенная Beyond не лишена противоречий, поскольку некоторые считают, что она разбавляет основную идентичность Magic, вводя другие IP. Другие считают, что это просто разрушает захватывающую фантазию о владеющем магией planeswalker-е, если вы используете свою ману для вызова космодесантника.

Что касается того, как может выглядеть DD-версия Universes Beyond, Polygon отмечает, что уже есть два хороших примера в стартовых наборах «Очень странные дела» и «Рик и Морти». Тем не менее, Кокс специально сказал о включении других брендов в правила DD, что может больше походить на справочник по DD для совершенно другой интеллектуальной собственности — возможно, даже Bungie’s Destiny.

В сердцевине. Одним из таких расширений правил DD станет D&D Beyond, популярный сайт инструментов DD, который Hasbro недавно приобрел у Fandom. Любые такие справочники могут сначала попасть в DD Beyond, а затем, если окажутся достаточно популярными, выйти в физический оборот.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий