DD представляет правила корабля Spelljammer в бесплатном обновлении

Во второй главе бесплатной серии приключений Spelljammer Academy представлены правила корабля Spelljammer для Dungeons Dragons 5e.

D&D представляет правила корабля Spelljammer в бесплатном обновлении

Второе из четырех приключений Spelljammer для Dungeons & Драконы5e теперь доступен для бесплатной загрузки на веб-сайте DD Beyond, и он ввел в игру новые правила корабля Spelljammer. Эта мини-кампания называется Spelljammer Academy и ведет к выпуску Spelljammer: Adventures in Space16 августа, когда игроки знакомятся с реалиями Wildspace.

D&Dпартии часто используют верховых животных или повозки, но редко владеют транспортными средствами. Есть несколько D&D на морскую тематику.кампании, предоставляющие игрокам доступ к лодкам и кораблям, такие как Ghosts of Saltmarsh и Tomb of Annihilation, но большинство кампаний остаются на суше, и игроки часто покупают разовые рейсы, так как это намного дешевле, чем покупать и содержать судно. Сеттинг кампании Spelljammer отличается, поскольку в нем участвуют парусные корабли, зачарованные для полета в космосе. Это означает, что игроки, скорее всего, будут владеть кораблем-спеллджаммером и вступят в конфликт с другими судами в звездном море.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ <р>Вторая часть мини-кампании Spelljammer Academy теперь доступна для бесплатного скачивания в D&D Beyond. Эта глава называется «Испытание огнем», и в ней игроки участвуют в магической симуляции, воспроизводя опыт полета на корабле заклинателей. Вскоре игроки сталкиваются с командой пиратов гитьянки на корабле кальмаров, и обе стороны должны сразиться. Игроки летают на корабле-молоте, который описан в отдельном раздаточном материале. «Испытание огнём» представляет собой первый взгляд на правила для кораблей-спеллджаммеров, в том числе на то, как устроен бой между двумя кораблями.

D&D представляет правила корабля Spelljammer в бесплатном обновлении

У членов группы будут определенные роли на корабле, которые должны заинтересовать тех, кто хочет запустить One Piece D&D кампания в космосе. Самая важная роль - Spelljammer, заклинатель, который должен управлять Шлемом Spelljamming, что делает его пилотом корабля. Как только начинается бой, инициатива определяется для каждого корабля, и весь его экипаж выполняет один и тот же ход перед переключением. Если у спеллджаммера есть оружие, то несколько персонажей могут тратить свои действия на его управление, например, мангонелу требуется пять действий для использования, но он может нанести дробящий урон 5d10 при попадании. Это оружие лучше всего подходит для случайных членов экипажа, а не членов группы, которые могут нанести больше урона своими особыми способностями. Если корабль движется в пределах 5 футов от другого, то его команда может взять вражеское судно на абордаж. Корабль-заклинатель можно вывести из строя, повредив корпус, но это может занять некоторое время, так как у одного только молота 400 очков жизни.

Первое бесплатное приключение D&D Spelljammer уже подготовило почву, и игроки погружаются в более широкую вселенную. «Испытание огнем» предлагает только симуляцию опасностей Дикого космоса, а также представление о том, как на самом деле будут функционировать корабли в игре, о чем фанаты задавались вопросом со времен D&D: Spelljammer: Adventures. in Space был впервые анонсирован. Космические бои между кораблями сделают сражения намного интереснее, так как игрокам придется беспокоиться о том, чтобы удержать свой корабль на плаву, если только они не захотят окунуться в бездну космоса.

Набор кампаний Spelljammer: Adventures in Space  для Dungeons & Dragons выйдет 16 августа 2022 года.

Источник: D&D Beyond

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий