DD Unearthed Arcana намекает, что сеттинг кампании Dragonlance возвращается

В новой статье Unearthed Arcana «Heroes of Krynn» для 5e Dungeons Dragons говорится, что настройки кампании Dragonlance возвращаются.

D&D Unearthed Arcana Hints: настройки кампании Dragonlance возвращаются

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static3.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/Dragonlance-Laurana-Cover.jpg?q =50&fit=crop&w=480&h=300&dpr=1.5 480w"/>

Новая раскрытая Arcana статья для Подземелья и усилители Dragons был выпущен, и это намекает на то, что настройки кампании Dragonlance возвращаются в D&D, после предположения, что это будет одна из классических настроек кампании 5e. Сеттинг кампании наиболее известен своей серией романов, но когда-то он считался одним из трех основных сеттингов D&D, наряду с Грейхок и Забытыми королевствами.

Действие Dragonlance происходит в мире Кринн. Действие романов происходит в эпоху, когда боги однажды вызвали масштабное апокалиптическое событие, известное как Катаклизм, и отказались отвечать на молитвы священнослужителей. Оригинальная трилогия Dragonlance следует за Героями Копья, которые заново открывают для себя силу добрых богов в то время, когда злые драконы вернулись в мир. В сеттинге кампании D&D было несколько встрясок, например, когда боги снова исчезли во время Пятой эпохи, оставив смертных открывать новую форму магии для борьбы с драконами.

< р>Wizards of the Coast объявили, D&Dв 2022 году вернутся две классические настройки . Официальный веб-сайт Wizards of the Coast периодически загружает Unearthed Arcanaстатьи, содержащие материалы для игрового тестирования книги, которые уже находятся в работе. Обычно они содержат подсказки о том, какие книги находятся в разработке, например, статья о феях и кроличьих народах намекает на книгу Фейвайлд, которая оказалась The Wild Beyond the Witchlight. Последняя раскрытая тайна Статья называется «Герои Кринна», и в ней представлены варианты классов из Dragonlance, предполагая, что это будет одна из классических настроек, возвращающихся в 2022 году.

D&D Unearthed Arcana Hints: настройки кампании Dragonlance возвращаются

Уже были намеки на возвращение Dragonlance. В одной из последних D&Dкниг фигурирует персонаж Драконье копье в роли Физбана из Сокровищницы драконов Физбана.был магом, помогавшим Героям Копья. На подходе также новые романы Dragonlance, которые пишут авторы оригинальной серии. Синопсис первого нового романа предполагает, что сеттинг получит перезагрузку, которая, вероятно, вернет временную шкалу к Войне Копья и проигнорирует любую из сюжетных линий Пятой Эпохи. В статье Unearthed Arcana рассказывается о расе Кендеров, подклассе Лунной Магии для Волшебника, Рыцаря Соламнии и Мага Высшего Волшебства, а также о способностях, связанных с этими предысториями.

Это не первый раз, когда статья Unearthed Arcana содержит намеки на грядущий сеттинг Dungeons and Dragons, так как в предыдущей статье настоятельно говорилось, что сеттинг кампании Spelljammer вернуться в D&D. Если эти прогнозы верны, то поклонникам D&D есть чему порадоваться в будущем. В сеттинге Dragonlance есть один из самых интересных миров в мультивселенной  Dungeons and Dragons , и если новые романы представляют собой перезагрузку франшизы, тогда у фанатов появится шанс изменить историю Кринна и принять участие в Войне Копья.

Источник: Unearthed Arcana

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий