Dead Island 2 только что стал «крупнейшим запуском» Deep Silver

Dead Island 2 достигает важной вехи продаж, и издатель Deep Silver заявляет, что это самый успешный релиз в истории компании.

Dead Island 2 стал ’самым большим запуском Deep Silver

Похоже как будто ожидание долгожданного Dead Island 2 в конце концов оно того стоило, особенно для издателя Deep Silver, который говорит, что сиквел стал его «крупнейшим запуском». с точки зрения продаж и доходов. В связи с недавним запуском Outlast Trials в раннем доступе, успехом ремейка Resident Evil 4 и грядущим новым загружаемым контентом для Dying Light 2, сейчас самое время стать фанатом хоррор-игр.

Фанаты оригинального Dead Islandгодами ждал продолжения. Хотя выпуск 2011 года не получил широкого распространения, его хвалили за один из самых эмоциональных игровых трейлеров всех времен. К сожалению, игра, похоже, не оправдала тизер, но у нее все же были свои поклонники. Возможно, по этой причине разработчик Dambuster решил использовать более непочтительный подход к сиквелу, добавив в новую запись долю юмора.

SCROLL ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Что бы ни сделала студия, по крайней мере, это сработало, так как Deep Silver объявила, что Dead Island 2 не только достигла впечатляющего рубежа, продав более двух миллионов копий, но и стала самой успешной игрой издателя. успешный выпуск на сегодняшний день. Эта новость взята из недавнего отчета Embracer Group, опубликованного PC Gamer, в котором говорится, что Dead Islandпоследующие действия «намного превзошли» ожидания с точки зрения проданных единиц и общего дохода, полученного с момента запуска игры в апреле. Даже с учетом общего ажиотажа вокруг сиквела после нескольких лет разработки впечатляет тот факт, что он стал крупнейшим запуском в истории Deep Silver и материнской компании Plaion.

Dead Island 2 стал самым крупным запуском Deep Silver

Поскольку игра также получила много похвал, казалось, что Dambuster и Deep Silver с первого дня стали победителями. На самом деле продажи Dead Island 2 достигли миллиона продаж всего через три дня после запуска. Чтобы представить это в перспективе, первой игре в серии потребовалось два года, чтобы продать пять миллионов копий, поэтому вторая часть, достигшая чуть менее половины этого примерно за месяц, является впечатляющим подвигом по любым стандартам.

На самом деле, многие фанаты считают Dead Island 2 одним из лучших кооперативных шутеров про зомби. , наравне с такой классикой, как Left 4 Dead. Хотя в какой-то момент казалось, что жанр зомби вымирает, несколько заметных релизов помогли вернуть его на первый план, что является хорошей новостью для тех, кто не любит ничего, кроме выкашивания полчищ нежити.

Dead Island 2 уже вышла на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: PC Gamer, Embracer Group (PDF)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий