Deathloop подтвержден для Xbox Game Pass

После более года спекуляций Microsoft наконец объявляет, когда Deathloop от Arkane Lyon появится на Xbox Series X/S и Game Pass.

Deathloop подтвержден для Xbox Game Pass

Петля смертибыл наконец подтвержден для выпуска на консолях Xbox Series X/S и Xbox Game Pass 20 сентября 2022 года. В прошлом году, после того как Microsoft объявила о предстоящем приобретении ZeniMax и Bethesda Game Studios, было много дискуссий о том, как компания будет обращаться с Bethesda 39; затем грядущие эксклюзивы консоли PS5, Deathloop и Ghostwire: Tokyo. Хотя вокруг этих названий все еще много загадок запуск на платформах Xbox, Microsoft объявила на Tokyo Game Show, что Deathloop готовится к выпуску на Xbox Game Pass с большим обновлением.

Deathloop была впервые анонсирована в 2024 году как следующая большая игра от Arkane Lyon, студии, стоящей за ней. любимый Dishonoredсерии. Хотя было объявлено лишь несколько подробностей, в 2020 году стало известно, что игра будет временным эксклюзивом для PlayStation 5, то есть она будет доступна на этой консоли только в течение как минимум одного года. Затем стало шоком, когда в сентябре 2020 года Microsoft объявила о приобретении ZeniMax Media и ее дочерних компаний, включая Arkane Studios и Bethesda. Позже Microsoft подтвердила, что будет соблюдать временные эксклюзивные соглашения с Sony, которые включали сохранение Deathloop и Tango GameWorks Ghostwire: Tokyo — эксклюзив для консоли PS5 по времени.

Учитывая, что Deathloop вышел на PlayStation 5 и ПК 14 сентября, 2021, неудивительно, что ровно год спустя Microsoft объявила о том, что Deathloopвыйдет на Xbox Series X/S в рамках Xbox Game Pass 20 сентября 2022 года. Это произошло после того, как на панели инструментов Xbox появилась реклама Deathloop. Более того, Deathloop будет запущен на платформах Xbox с новым бесплатным Golden Loop обновление, которое добавит новых врагов, оружие, апгрейды, расширенную концовку и многое другое. Это обновление также будет доступно на ПК и PS5.

Многие поклонники задавались вопросом, почему Microsoft так долго ждала подтверждения, когда Deathloopвыйдет на Xbox Series X/S, но, учитывая, что годовщина игры приходится на 14 сентября, ответ кажется довольно ясным. Контракт Sony с Bethesda и Arkane, вероятно, запрещал Microsoft рекламировать игру до тех пор, пока не закончится окно эксклюзивности. Это подтверждается тем фактом, что в видеороликах с участием директора Deathloop Динги Бакабы на канале Xbox на YouTube постеры игры на заднем плане размыты.

Подтверждение даты выхода Deathloop для Xbox Game Pass также дает фанатам представление о том, когда Ghostwire: Tokyo может присоединиться к Xbox Game Pass, учитывая что обе игры были эксклюзивными для консоли PS5 по времени. Поскольку Ghostwire: Tokyo вышла 25 марта 2022 года, можно с уверенностью предположить, что она появится на Xbox и, возможно, в Game Pass после 26 марта 2023 года.

Deathloop уже доступен на ПК и PS5 и выйдет на Xbox Series X/S 20 сентября 2022 г.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий