Демейк Bloodborne в стиле PS1 наконец-то завершен и доступен для игры

Долгожданный демейк Bloodborne для PS1, созданный фанатами, официально выпущен, и игроки ПК могут скачать и играть бесплатно прямо сейчас.

Bloodborne Demake в стиле PS1 наконец завершен и доступен для игры

Долгожданная фанатская игра Bloodborne  в стиле PS1 наконец-то завершила разработку и теперь доступна для бесплатной загрузки. Демейк-проект Bloodborne для ПК воссоздает основополагающую игру для PS4 с нуля, используя ресурсы и эстетику в стиле PS1. Он был задуман независимым разработчиком Лилит Вальтер.

Вальтер изначально представил < Демейк em>Bloodborne для PSX в начале 2021 года, вызвавший немало ажиотажа в непреходящей сообщество Bloodborne. В течение года Вальтер публиковал подробности и краткие обзоры проекта в трейлерах на YouTube и в твиттерах, которые демонстрировали стабильный прогресс и поддерживали интерес фанатов. Она завершила год 10-минутной демонстрацией геймплея к Хэллоуину, а вскоре после этого объявила полную дату выхода игры — 31 января 2022 года. Хотя многие призывают к официальному выпуску Bloodborne на ПК, Фанатский демейк может быть ближайшим игроком в ближайшее время.

Вальтер, известный в Твиттере как b0tster, выполнил это обещание, и фанаты теперь могут загрузить и играть в версию 1.0 Bloodborne PSX.для них самих. Игра бесплатна, но, естественно, доступна только на ПК (через itch.io) и требует операционной системы Windows. Демейк поддерживает как геймпад, так и клавиатуру с переназначенными элементами управления, которые больше напоминают макет PS1. Вальтер также поблагодарила всех, кто поддерживал ее в течение 13 месяцев разработки, и поблагодарила других создателей, которые сотрудничали с ней над саундтреком и нестандартной обложкой.

Как заявлял Вальтер в прошлом, демейк включает только нижние части Ярнама и заканчивается после Переносимые кровьюбитва с боссом с отцом Гаскойном. Однако есть предметы и области, которые обычно недоступны в начале оригинальной игры. Также есть обширный редактор персонажей и даже несколько чит-кодов, как в настоящей PS1. Игроки могут включить старые шутки, такие как режим большой головы и режим пейнтбола, а также «режим домашней собаки» — что бы это ни значило в этом контексте.

Фанатские ремейки и демейки часто впечатляют сами по себе, независимо от того, сделаны ли они с использованием передовых визуальных эффектов Unreal Engine или пользовательских ресурсов, которые выглядят так, будто им больше 20 лет. Фанатские демейки становятся все более популярными в последние несколько лет, и их результаты варьируются от полных игровых игр до концепт-артов, включая недавний демейк фан-арта для SNES BioShock Infinite. Обратной стороной подобных увлеченных проектов является то, что они становятся легкой мишенью для настоящих издателей этих игр, которые часто требуют, чтобы создатели фанатов удалили их работу на основании авторских прав. Nintendo особенно печально известна этим, но еще неизвестно, как (и если) Sony поступит после демейка Bloodborne. Как и большинство фанатских творений, Bloodborne PSX никоим образом не монетизируется, но тем, кто хочет попробовать его, следует загрузить его как можно скорее.

Источник: Лилит Вальтер/Твиттер, itch.io

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий