Детектор ботов Илона Маска называет его собственный аккаунт в Twitter ботом

Автор Джастин Рив Опубликовано 10 минут назад

Миллиардер теперь выглядит более «человекоподобным» в социальных сетях.

Детектор ботов Илона Маска называет его собственный аккаунт в Твиттере ботом

Печально известный Botometer Илона Маска, похоже, пометил свой собственный аккаунт в Twitter как бот. Эта новость появилась в ответе Twitter на последнее предложение миллиардера отказаться от покупки платформы социальных сетей, поданное в Канцелярию Делавэра в виде 127-страничного документа, в котором говорится, что заявления Маска о боты «противоречат фактам и здравому смыслу».

«По словам Маска, он — миллиардер, основатель нескольких компаний, которого консультировали банкиры и юристы с Уолл-Стрит — Твиттер обманом заставил его подписать соглашение о слиянии на сумму 44 миллиарда долларов». Об этом говорится в сообщении Twitter. "Эта история настолько же неправдоподобна и противоречит фактам, насколько и звучит. И это именно то — история, придуманная в попытке избежать соглашения о слиянии, которое Маск больше не находил привлекательным после того, как фондовый рынок — и вместе с тем его огромное личное богатство — снизилась в цене."

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Маск защищал свою попытку разорвать соглашение с Twitter, ставя под сомнение утверждение компании о том, что менее пяти процентов ее ежедневных активных пользователей на самом деле являются ботами. Платформа социальной сети отметила, что Маск использовал веб-сайт, чтобы выяснить, что боты «составляют не менее десяти процентов» ежедневных активных пользователей Twitter, но отметил, что «Маск не измеряет то же самое, что Twitter, и даже не использует те же данные, что и Twitter».

Согласно Twitter, Маск может «дать более высокую оценку, только запустив набор данных, не ограниченный и не включающий ежедневных активных пользователей, с помощью универсального веб-инструмента, который определил его собственный аккаунт в Twitter как вероятный бот». В результате получается искажение, которое, как надеется Маск, тем не менее вызовет волну». Далее компания описала, как Маск использовал «интернет-приложение под названием Botometer, которое применяет другие стандарты, чем Twitter, и которое ранее в этом году определило самого Маска как бота с высокой вероятностью».

Вызовы детектора ботов Илона Маска Его собственная учетная запись Twitter A Bot

Рассматриваемый веб-сайт в настоящее время находится в ведении Обсерватории социальных сетей и Института сетевых наук Университета Индианы. В судебном иске Twitter говорится, что Botometer «указал, что собственный аккаунт Маска в Twitter, вероятно, был ботом, что дало ему четыре балла из пяти». Маск, по-видимому, теперь имеет более «человеческий» образ. счет. Аккаунт получал совершенно разные значения от Botometer день ото дня, что «подчеркивает, насколько сложно идентифицировать ботов, особенно используя только общедоступные данные».

Твиттер отметил, что ботометр «даже не претендует на применение определения Твиттера о ложной или спам-учетной записи». На самом деле, некоторые боты (например, те, которые сообщают о землетрясениях по мере их возникновения или сообщают о погоде) часто полезны и разрешены в соответствии с политикой Твиттера в отношении манипулирования платформой и спама». Ответчики “не указали, какую оценку они применяют, чтобы сделать вывод о том, что аккаунт является спамом, поэтому их утверждение не поддается проверке”

< р>Детектор ботов Илона Маска называет свой аккаунт в Twitter ботом

С другой стороны, в судебном заявлении Маска говорится, что ботометр был «улучшен и отточен». за последние восемь лет" с описанием того, как «академические разработчики инструмента Botometer опубликовали множество статей о своей работе, в том числе одну основополагающую статью, которая получила более 1000 ссылок в научной литературе».

" Жалоба Twitter , наполненный личными нападками на Маска и безвкусной риторикой, направленной больше на аудиторию СМИ, чем на этот суд, является не чем иным, как попыткой отвлечь внимание от этих искажений», — говорится в сообщении. Об этом заявили в суде Маск. По словам миллиардера, Twitter пытается «отвлечь и скрыть правду о своих раскрытиях».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий