Дэвид Теннант должен вернуться к «Доктору Кто», но не как Доктор

Помните тот клон, который они оставили на параллельной Земле?

Дэвид Теннант должен вернуться к

Помните, когда 10-й Доктор регенерировал в свою отрубленную руку, а эта рука превратилась в человеческую версию самого себя? В то время шоураннер Рассел Т. Дэвис говорил: «Ну, дерьмо, мы не можем допустить, чтобы два доктора сходили с ума!» так они засунули его в параллельную вселенную? Нет? Ну и шоу тоже. С тех пор он не появлялся, и с ним мало что было сделано, но он оставил дверь открытой для потенциального возвращения Теннанта в один прекрасный день. Он может выглядеть старше и отличаться от того, кем он был, пройти совершенно новую арку, но, возможно, что более интересно, у него есть мотив даже стать злодеем. Мы видели отбивные Теннанта в Джессике Джонс и Десе — этот человек может быть пугающим и нервирующим, когда того требует ситуация.

Мы уже видели Доктора, оказавшегося в затруднительном положении, и они плохо справляются с этим, медленно распутываясь, пока не встают и не уходят в другие приключения, отвлекаясь на однообразие. Этот дубликат Доктора никогда не сможет покинуть параллельную вселенную, так что они точно не справятся. И более того, он не может регенерировать, и он это знает. С тем, насколько тщеславен 10-й Доктор — настолько отчаянно цепляющийся за свое воплощение, что он породил клона, чтобы сохранить свое лицо и личность — вы можете представить его с бомбой замедленного действия смертности. Завидующий себе, стремящийся снова стать Повелителем Времени и рожденный геноцидом, этот персонаж может соперничать с Доктором так, как не может даже Мастер.

Доктор застрял на Земле во время своего третьего воплощения, изгнанный Повелителями Времени. Он продолжал свои приключения, помогая Юниту, но разочарование чувствовалось настолько сильно, что он стал совершенно новым человеком, когда снова начал путешествовать среди звезд. Мы не видели, чтобы они были близки к тому, чтобы злодейски огрызнуться, как мы не видели 11-го, когда он оказался в затруднительном положении, но Десятый был гораздо более жестоким, гораздо более эгоистичным и считал себя почти Богом, у которого есть право нарушать правила вселенной. Так что, хотя мы никогда не видели Тэна таким потерянным, в противном случае он был бы гораздо менее добрым, чем остальные.

Дэвид Теннант должен вернуться к

<р>Поэтому имеет смысл, что его потенциальное возвращение в качестве фольги к 14-му Доктору сделало бы его правдоподобным злодеем. Тогда вопрос, почему? Шоу нужна катушка, чтобы вернуть людей, а Доктор Кто процветает благодаря повторяющемуся злодею. Вы могли бы вернуть классику, такую ​​​​как Omega или Rani, но опять же, есть необходимость в крючке, поскольку рейтинги упали. Теннант и есть этот крючок.

Мастера убили, и они получили идеальный финал с Мисси в предпоследнем эпизоде ​​Капальди, наносящей себе удар в спину — это было поэтическое завязывание узла на персонаже спустя 50 лет. Вытягивание их обратно снова и снова подрывает эти прекрасные проводы, поэтому они должны остановиться.

Но архетип другого Повелителя Времени, соперничающего с Доктором, всегда будет забавной идеей, с которой можно поиграть, хотя это не обязательно должен быть Мастер. Просто взгляните на Монаха, вмешивающегося в дела человека, который любит помогать человечеству более непосредственно и конкретно, чем Доктор, или на Рани, персонажа, который представляет тот же научный ум, но с меньшими моральными ограничениями, чем Доктор. Однако все становится действительноинтересным, когда Доктор противостоит сам себе.

Вы только посмотрите на Повелителя Снов. Их самые темные, самые глубокие желания раскрывались и играли против них, как искривленное зеркало, отражая, кто такой Доктор на самом деле и почему вселенная должна быть благодарна им за то, что они ею правят. Это только делает их героизм еще более властным. Теннант - один из лучших актеров, работающих сегодня, и он мог бы воплотить все это в мельчайшие детали, поэтому было бы преступно растрачивать этот потенциал.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий