Diablo Immortal стала игрой Blizzard с худшим рейтингом

Менее чем через неделю после запуска Diablo Immortal уже завоевала титул видеоигры с худшим рейтингом за всю историю Blizzard.

Diablo Immortal стала игрой Blizzard с худшим рейтингом

Потребовалось Diablo Immortalвсего несколько дней, чтобы закрепить за собой звание самой рейтинговой игры за всю историю Blizzard. Реакция пользователей, очевидно, связана с механикой «плати за выигрыш», присутствующей в игре, поскольку для полного обновления одного персонажа требуется более тысячи долларов – или многие годы утомительного бесплатного игрового процесса.

Согласно подробной разбивке микротранзакций игры и общей системы монетизации, она стоит Diablo Immortal.игрокам колоссальные 110 000 долларов за улучшение только одного игрового персонажа. Фигурка включает в себя как платные улучшения игрового процесса, так и косметику. С такой кучей денег геймеры могут проходить ограничительные таймеры и повышать уровень своих героев на ходу, а также тратить деньги на дополнительные сундуки и драгоценные камни. Вариант с бесплатной игрой будет состоять в том, чтобы ждать каждый раз, когда игра вынуждает, и в этом случае обновление персонажа может занять почти десятилетие жизни.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

На Metacritic игра Diablo Immortal была предана забвению, что привело к самой низкой оценке пользователей за всю историю Blizzard (через VGC< /эм>). Текущая цифра составляет 0,5, и пользователи называют механику «плати за победу» в Diablo Immortal ключевой причиной нелюбви к игре. Его оценка соответствует оценке World of Warcraft Classic: Burning Crusade и всего на одну десятую ниже, чем у печально известного ремейка Warcraft 3 с его пользовательской оценкой 0,6. Стоит отметить, что хотя и Diablo Immortal, и Burning Crusade Classicполучили одинаковые оценки аудитории, первая имеет более высокий процент негативных отзывов, а также привлекает более значительное количество игроков, выражающих свое разочарование. Критики были более благосклонны к последней игре Blizzard, в результате чего средний балл составил 75 из 100.

Diablo Immortal стала игрой Blizzard с худшим рейтингом

Со всей критикой вокруг Diablo Immortal это просто попасть под влияние вводящей в заблуждение информации. Недавно игру обвинили в том, что она включает в себя микротранзакцию, ломающую игру, что вынудило игрового директора Уятта Ченга ответить на такие претензии в Твиттере. По словам Ченга, отчеты о Diablo Immortalмикротранзакции вводили в заблуждение и вредили восприятию игры. Внутриигровой магазин действительно работает по-другому, но на самом деле требуется всего лишь дополнительный шаг для достижения того же результата в виде приобретения усиленных предметов.

Diablo Immortal ненавидят во всем мире основную аудиторию франшизы нетрудно обработать. Поклонники надеялись на фирменный игровой опыт, несмотря на первоначальный негативный отклик на объявление. И в то время как Diablo Immortal довольно уверенно работает на телефонах среди множества других прибыльных мобильных гриндеров, игра сильно провалилась на ПК с ее хищной системой монетизации. Возможно, самой большой ошибкой Blizzard было то, что все механики остались нетронутыми для версии для ПК. Сокращение количества микротранзакций и их сужение могло бы сильно помочь, наряду с продажей игры по полной цене, что было бы справедливым предложением.

Источник: Metacritic (через VGC)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий