Dice сообщает об изменениях в картах Battlefield 2042, которые сделают его менее «симулятором ходьбы»

С этого момента вам придется выходить на улицу и ходить по-настоящему, чтобы получить исправление.

Dice Details Изменения в картах Battlefield 2042, которые сделают его менее

На этот раз в прошлом году казалось, что Battlefield 2042 будет иметь большое значение, когда она выйдет в конце 2021 года, даже потенциальный соперник Call of Duty. Да, сообщение о том, что в игре не будет ни кампании, ни режима «Королевская битва», немного беспокоило, но ее массивные и тщательно продуманные карты и режимы заставили поклонников Battlefield надеяться, что прошлый год будет большим для серии. Увы, не было.

Как и в случае с почти каждой крупной игрой, запущенной в ноябре прошлого года, Battlefield 2042 сразу же столкнулась с проблемами. Хуже всего то, что DICE очень мало сделала, чтобы попытаться исправить игру и заставить людей играть. Наконец, студия, похоже, готова внести некоторые изменения, и она подробно описала некоторые из них в длинном сообщении в блоге, которое было опубликовано ранее сегодня.

Почти все изменения, подробно описанные в посте, касаются того, чтобы сделать карты более играбельными. Сообщение о том, что карты для PS5 и Xbox Series X смогут вместить 128 игроков одновременно, было одной из самых захватывающих новостей перед запуском. Однако из-за огромного размера, необходимого для включения этих цифр, некоторые игроки описывают новейшую игру серии Battlefield скорее как симулятор ходьбы, чем как экшн.

Dice Details Изменения в картах Battlefield 2042, которые сделают его менее

DICE попытается исправить это, переместив позиции баз и флагов. В сообщении также отмечается хаотичный характер боя в игре и надежда, что изменения в игре исправят это и сделают карты более разделенными. Проблемы с линией обзора также были решены. Карты в игре довольно плоские, что позволяет снайперам и соперникам с тяжелой артиллерией стрелять по вам с большого расстояния почти без предупреждения.

На карты будут добавлены дополнительные укрытия для дальнейшего помочь с этой проблемой, и будут также более четкие пути к целям продвижения вперед. Единственная плохая новость — долгожданное обновление табло отложено еще на неделю. Как уже неоднократно демонстрировалось в прошлом, спасти игру, особенно ту, в которую играют почти исключительно онлайн, от такого плохого запуска, как Battlefield 2042, может быть очень сложно. По крайней мере, DICE пытается и надеется, что сможет поднять количество игр выше, чем у Battlefield 5, которое в настоящее время находится на уровне 2042 в Steam.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий