Директор Days Gone разъясняет комментарии по продажам

Директор Days Gone поясняет недавно сделанные им комментарии о подтвержденных продажах игры, признавая, что он просто оценивает.

Директор Days Gone разъясняет комментарии по продажам

Для поклонников эксклюзивной игры PlayStation Days Gone пережили бурю эмоций с момента запуска игры. Несмотря на то, что казалось ранним успехом, директор игры Джефф Росс позже подтвердил, что Sony не одобрила продолжение из-за Days Gone неэффективны. Затем, на прошлой неделе, новые подробности о Days Gone были опубликованы. Росс заявил, что Days Gone, вероятно, было продано столько же или больше, чем 8 миллионов копий Ghost of Tsushima. Однако теперь он поясняет, что эти цифры могут быть не совсем точными.

Росс недавно дал интервью бывшему игровому директору и неоднозначной фигуре Дэвиду Джаффе, в котором он обсудил тему Прошедшие днипродажи. Росс сказал, что его число продаж Days Gone основано на данных PlayStation Trophy, взятых с веб-сайта Gatestat для сбора данных. Веб-сайт Gamestat, как ни странно, некоторое время был недоступен, но в прошлом использовался для аналогичных оценок. Излишне говорить, однако, что это не официальный источник и не надежный источник такого рода данных.

Числа, которыми ранее поделился Росс, были Days Исчезлопотенциально было продано до 10 миллионов копий. Этого числа, намекает он, должно быть недостаточно, чтобы убедить Sony дать зеленый свет сиквелу Days Gone. В конце концов, считается, что у Ghost of Tsushima сиквел находится в разработке, и было продано всего около 8 миллионов копий. Если Росс цифры сфальсифицированы или основаны на неверных данных, что делает его аргументы гораздо менее убедительными.

В конечном счете, продажи могли или не могли быть основным фактором в решении не делать Days Goneпродолжение. Восприятие игры про зомби с открытым миром было средним: рейтинг Metacritic составил 71 % по сравнению с 83 % у Ghost of Tsushima. В конце концов, принимая решение о создании сиквела, важно, чтобы фанаты действительно были в восторге от него.

Понятно, что эта проблема расстраивает Росса, а также разработчиков Sony Bend Studio, которые вложили свою жизнь в Days Gone в течение нескольких лет. Росс даже покинул Sony Bend Studio в 2024  году после выхода фильма Days Gone, хотя и не рассказал о причине своего ухода.

В прошлом году Росс сказал фанатам. чтобы сохранить их надежды, потому что продолжение Days Gone все еще возможно в будущем. Однако это может становиться все менее и менее верным, учитывая, сколько странных споров вокруг игры продолжает возникать. Sony Bend Studio, по крайней мере, сможет извлечь уроки из Days Gone и сделать свой следующий проект намного лучше.

Days Gone уже доступен на ПК и PS4.

Источник: YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий