Директор по продажам Activision Blizzard заявляет, что «без колебаний» будет бороться за приобретение Microsoft

Джош Коулсон Опубликовано 3 минуты назад

Комментарии, по-видимому, являются ответом на сообщения о том, что США готовятся подать антимонопольный иск в связи со сделкой.

CCO Activision Blizzard заявляет, что

Microsoft начала 2022 год, объявив, что приобретет Activision Blizzard почти за 70 миллиардов долларов, побив предыдущий рекорд по слиянию видеоигр. Хотя сделка всегда требовала времени, ее участники, вероятно, не предвидели стольких проблем. Теперь коммерческий директор Activision предупредил, что студия не колеблясь будет бороться, если это необходимо для заключения сделки.

Лулу Ченг Месервей поделилась своими последними мыслями о текущих проблемах с приобретением в Твиттере на этой неделе (спасибо, VGC). «Любое предположение о том, что сделка может иметь антиконкурентные последствия, абсурдно. Это слияние принесет пользу геймерам и игровой индустрии США — тем более, что мы сталкиваемся с более жесткой конкуренцией из-за рубежа». Месервей написал в Твиттере.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

«Мы обязуемся продолжать сотрудничать с регулирующими органами по всему миру, чтобы транзакция могла быть проведена, но без колебаний будем бороться, чтобы защитить транзакцию, если это необходимо». Комментарии Мерсеви, по-видимому, являются реакцией на сообщения о том, что Федеральная торговая комиссия США готовится подать антимонопольный иск в попытке заблокировать поглощение Xbox Activision Blizzard.

Во время сделки. уже был одобрен в Саудовской Аравии и Бразилии, и добиться согласия различных руководящих органов о том, что это не нанесет ущерба индустрии видеоигр, оказывается более проблематичным. Если США действительно подадут антимонопольный иск, они присоединятся к Великобритании и Европе в группе регионов, которые по-прежнему скептически относятся к слиянию. Скептицизм, который по-прежнему подпитывается мнением PlayStation.

Несмотря на попытки Xbox заверить PlayStation в этом никогда не сделает Call of Duty консольным эксклюзивом, даже после того, как, по-видимому, предложила своему сопернику десятилетнюю сделку, последний по-прежнему опасается. На этой неделе PlayStation заявила, что Xbox попытается превратить ее в Nintendo, если приобретение будет разрешено. Activision Blizzard также продолжает сталкиваться с рядом судебных исков в связи с расследованием 2021 года, в котором утверждалось, что за кулисами существует токсичная рабочая среда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий