Disco Elysium Demake Art превращает игру в приключение Point Click

Художник из Twitter превратил Disco Elysium в пиксельную приключенческую игру «укажи и щелкни», воссоздав атмосферу игры и популярную сцену почтового ящика.

Disco Elysium Demake Art превращает игру в приключение Point  Click

<р>Один талантливый художник воссоздал приключенческую детективную ролевую игру Disco Elysium как приключенческую игру «укажи и щелкни» 80-х годов, превратив главных героев в пиксельную графику и сославшись на комичный момент из игры. . Проекты Demake и игры в стиле ретро с годами стали чрезвычайно популярными, отчасти благодаря достижениям в технологии разработки инди-игр. Из таких игр, как Bloodborne от FromSoftware.ностальгия по старым игровым стилям, переделанная как игра для PS1 в связи с возвращением шутеров от первого лица из 1990-х годов, похоже, создала новую игровую тенденцию, которая продолжает привлекать как игроков, так и разработчиков.

Хотя это и так. запущен в раннем доступе, Disco Elysiumбыстро стала культовой классикой и признана одной из лучших ролевых игр последнего десятилетия. Благодаря элементам TTRPG и отсутствию боевых действий в традиционном смысле, игра опирается на насыщенную диалогами игровую механику и исследования, полагаясь на то, что игроки используют проверки навыков, деревья диалогов и открытый мир с многочисленными вариантами выбора, поскольку игроки управляют детективом, который назначен ответственным за раскрытие дела об убийстве, но страдает тяжелым случаем амнезии. После выхода Disco Elysium получила множество наград, в том числе четыре награды на The Game Awards 2024 , и в настоящее время является одной из игр с самым высоким рейтингом в 2021 году.

Как видно на Твиттер, художник Бен Чендлер воссоздал Disco Elysiumкак приключенческая игра 80-х годов, позволяющая фанатам взглянуть на атмосферу игры и главных героев Харриера Дюбуа и Ким Кицураги в пиксельной графике. Захватывающая иллюстрация изображает комическую сцену из игры, где игроки могут взаимодействовать с почтовым ящиком, используя навык «Риторика». После запроса на взаимодействие игроки могут либо погладить, либо пнуть почтовый ящик, а игра шутливо уведомит игроков в зависимости от их решения. Несмотря на то, что фильм выглядит прямо из 80-х, его стиль и атмосфера идеально соответствуют названию, так как Disco Elysiumможно легко сравнить с играми типа «укажи и щелкни», которые были очень популярны в четвертом поколении игровых консолей и совершили прорыв в ту же эпоху.

Несмотря на выход из раннего доступа и полный выпуск в 2021 году издания The Final Cut, Disco Elysiumпродолжает получать поддержку от своих разработчиков. Недавнее новое обновление под названием Jamais Vu добавило в игру новый контент. В обновлении представлен новый загадочный случай, который игрокам предстоит раскрыть, анализируя загадочные подсказки, оставленные в сообщении в социальной сети, чтобы полностью раскрыть его тайну. Ожидается больше обновлений, так как студия продолжает выпускать исправления для устранения многочисленных проблем с игрой, и в будущем может появиться больше контента.

Демейки, ставшие ностальгической тенденцией среди инди-сообщества, продолжают помогать переосмыслите популярные игры как классику для геймеров, которым не терпится вернуть ретро-графику. Disco Elysium — лишь одна из многих современных игр, которые подверглись подобному переосмыслению, и в будущем ожидается еще больше, поскольку тоска по ретро-играм продолжается.

Disco Elysium доступен для Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia и ПК.

Источник: Бен Чендлер /Твиттер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий