Disco Elysium PS1 Demake показывает Гарри и Ким снова в действии

Иллюстратор из Твиттера представил Disco Elysium в стиле демейка PS1, переосмыслив популярных главных героев Гарри и Ким в действии.

Disco Elysium PS1 Demake показывает Гарри и Ким снова в действии

Один талантливый иллюстратор воссоздал детектива Ролевая игра Disco Elysiumкак игра 90-х для PS1, превращая главных героев в низкополигональные модели. Проекты Demake и игры в стиле ретро с годами стали чрезвычайно популярными, отчасти благодаря достижениям в технологиях разработки инди-игр. От таких игр, как Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red, переделанных под PS1, до возвращения шутеров от первого лица в 1990-е годы — ностальгия по старым игровым стилям, похоже, создала новую игровую тенденцию, которая продолжает привлекают как игроков, так и разработчиков.

Несмотря на запуск в раннем доступе, от Studio ZA/UMDisco Elysium быстро стала культовой классикой и признана одной из лучших ролевых игр последнего десятилетия. Благодаря элементам TTRPG и отсутствию боевых действий в традиционном смысле, игра опирается на насыщенную диалогами игровую механику и исследование, полагаясь на то, что игроки используют проверки навыков, деревья диалогов и открытый мир с многочисленными вариантами выбора, поскольку игроки управляют детективом, которого помещают. отвечает за раскрытие дела об убийстве, но страдает тяжелой формой амнезии. После выпуска Disco Elysium получила множество наград, в том числе четыре награды на The Game Awards 2024 , и в настоящее время считается одной из игр с самым высоким рейтингом 2021 года.

Иллюстратор The Beautiful Ugly, опубликованный в Twitter, разработал Ремейк Disco Elysium для PS1, предлагая фанатам взглянуть на главных героев игры Харриер Дюбуа и Ким Кицураги в низкополигональных моделях. Захватывающий демейк демонстрирует небольшую сцену, в которой сильно пьяному детективу Гарри Дюбуа противостоит Ким Кицураги. Несмотря на то, что демейки выглядят прямо из 90-х, стиль и атмосфера демейков идеально соответствуют названию, поскольку изометрические ролевые игры, похожие на Disco Elysium, были очень популярны во времена пятого поколения игровых консолей и совершили прорыв во время той же эпохи.

Несмотря на то, что Disco Elysium официально выходит из раннего доступа и полностью выпущена в 2021 году, разработчики продолжают получать поддержку от разработчиков. Помимо последнего крупного обновления контента, The Final Cut, в котором ролевая игра была расширена и переработана с многочисленными дополнениями и изменениями, недавнее новое обновление под названием Jamais Vu добавило в игру новый контент. В обновлении представлен новый смутный случай, который игрокам было поручено раскрыть, проанализировав загадочные подсказки, оставленные в сообщении в социальной сети, чтобы полностью раскрыть его тайну.

Став ностальгической тенденцией среди независимых разработчиков, демейки PS1 продолжают помогать переосмысливать популярные игры как классика для геймеров, которым не терпится вернуть ретро-графику. Disco Elysium — это лишь одна из многих освежающих игр, получивших низкополигональное переосмысление, и в будущем ожидается еще больше, поскольку игровое сообщество тоскует по ретро-названиям. продолжается.

Источник: The Beautiful Ugly/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий