Дисней закрыл клуб пингвинов, переписанный, веб-сайт захвачен отделом полиции по борьбе с интеллектуальной собственностью

Клуб пингвинов больше не будет с нами, снова.

Disney закрыл клуб пингвинов, переписанный, веб-сайт захвачен отделом полиции по борьбе с интеллектуальной собственностью

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/ClubPenguin-(1).png? q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Disney закрыла Club Penguin Rewriting, а веб-сайт в настоящее время конфискован отделом полиции по борьбе с интеллектуальной собственностью.

Услышав название Club Penguin, вы либо почувствуете себя невероятно старыми, либо наполнитесь ностальгией, поскольку онлайн-сервис середины 2000-х годов был одним из крупнейших в то время, наряду с такими сайтами, как Habbo Hotel. В отличие от Habbo, «Клуб пингвинов» был закрыт еще в 2017 году, что побудило группу фанатов воссоздать его с помощью «Клуба пингвинов: переписанный» в том же году.

Несмотря на то, что Disney закрыли похожий римейк «Клуба пингвинов», Club Penguin Online, на какое-то время он оставил Rewrite в покое. Так продолжалось до сегодняшнего дня, когда веб-сайт был конфискован отделом полиции по борьбе с интеллектуальной преступностью, а официальная страница Discord была полностью очищена от ссылок на Club Penguin и осталась только с объявлением о закрытии.

Disney закрыл клуб пингвинов, переписанный, веб-сайт захвачен отделом полиции по борьбе с интеллектуальной собственностью

Discord Club Penguin Rewrite теперь гласит: «CPRewrite немедленно прекращает работу в связи с полным запросом Disney. Мы добровольно передали контроль над веб-сайтом полиции, чтобы они продолжили расследование в отношении авторских прав». Некоторые пытались связаться с разработчиками-ветеранами о переписанном клубе пингвинов, но из-за законности ситуации им пока не разрешено это комментировать.

Disney не предоставила никаких комментариев. Он не делал никаких комментариев по поводу того, что «Переписанный клуб пингвинов» был закрыт, но сайт недавно начал размещать рекламу. Из-за этого сайт, вероятно, зарабатывал немного денег на интеллектуальной собственности Disney, что дало бы им большую претензию об авторских правах, чем что-то вроде Toontown Rescribed, который работает без рекламы и просто существует для сохранения оригинальной игры. .

Поскольку веб-сайт был передан PICPU, он был переименован в «Город». рядом со страницей Discord, которая просто называется «Переписано». Учитывая, что Disney по-прежнему владеет авторскими правами на «Клуб пингвинов», крайне маловероятно, что Rewrite сможет оправдаться в какой-либо форме, особенно если компания начнет получать доход от рекламы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий