Disney Plus «Оби-Ван Кеноби»: дата выхода, трейлер, сюжет и последние новости

Disney Plus Оби-Ван Кеноби : дата выхода, трейлер, сюжет и последние новости

Пустынная планета Татуин — не единственное место, которое мы посетим в 2022 году, благодаря новому фильму Disney+. Серия Звездных войн Книга Бобы Фетта. Юэн МакГрегор вновь сыграет роль Оби-Вана Кеноби в новом сериале, основанном на изгнании джедая. В среду был выпущен первый трейлер.

Шоу было представлено на мероприятии D23 2024 , организованном Disney и Lucasfilm. С тех пор мы собрали следующую информацию.

Оби-Ван Кеноби: дата выхода

Премьера сериала состоится 25 мая, объявила компания Disney. Когда 45 лет назад вышли оригинальные «Звездные войны», Оби-Ван Кеноби дебютировал.

Всего будет шесть серий. В отличие от подхода Netflix, выпускающего полный сезон, Disney Plus выпускает эпизоды еженедельно.

Оби-Ван Кеноби: трейлер

Первые изображения и трейлеры были опубликованы на Среда.

Оби-Ван Кеноби: период времени

В эпоху, когда джедаи были стерты с лица земли, действие происходит через 10 лет после «Мести ситхов» и за 9 лет до «Новой надежды».

Кто такой Оби-Ван Кеноби?

Посмотрите несколько фильмов о «Звездных войнах», если не знаете. В двух словах: Оби-Ван Кеноби, представленный Алеком Гиннессом в «Новой надежде» 1977 года, является почитаемым учителем-джедаем. Под руководством Люка Скайуокера он помог ему узнать о Силе в этом фильме. Когда выяснилось, что учеником Оби-старого Вана Дартом Вейдером является отец Люка Энакин Скайуокер, Оби-Ван был убит Дартом Вейдером.

Империя наносит ответный удар и Возвращение джедая изобразить Оби-Вана Кеноби в виде призрака («Призрак Силы» на жаргоне «Звездных войн»), который помогает руководить Люком Скайуокером. В «Пробуждении силы» и «Скайуокере. Восход» он даже помогал Рей.

В роли Оби-Вана Юэн МакГрегор сыграл младшую версию персонажа в трилогии-приквеле, которая началась с «Скрытой угрозы» 1999 года (Лиам Нисон). Обучать Энакина было обязанностью Оби-Вана после смерти Квай-Гона Джинна, который обнаружил мальчика на Татуине.

В «Мести ситхов» Энакин превратился в Дарта Вейдера, который помог Императору Палпатину уничтожить джедаев и основать Галактическую Империю. После смерти Оби Вана он сбежал на Татуин с сыном Энакина, Люком; Лея, близнец Люка, переехала жить к королевской семье Алдераана.

Оби-Ван Кеноби: Актеры

Возвращение Оби-Вана Кеноби и Дарта Вейдера разделят Юэн МакГрегор и Хейден Кристенсен соответственно.

Возвращение к роли Энакина Скайуокера было «таким невероятным путешествием, играть Энакина Скайуокера». , — заявил Кристенсен. «Энакин и Оби-Ван явно были не в лучших отношениях, когда мы видели их в последний раз… С режиссером уровня Деборы Чоу возможности безграничны. Я не могу дождаться, когда вернусь к работе с Юэном. Приятно снова оказаться здесь.

В роли дяди и тети Люка Скайуокера вновь сыграют Оуэн и Беру Ларс, Джоэл Эдгертон и Бонни Писсе. В этот момент времени Люк воспитывается отдельно от своего ужасного отца Дарта Вейдера. Также в трейлере мы видим молодого Люка, которого играет новый актер.

Сун Кан, похоже, играет Пятого брата в трейлере, а также имперского инквизитора Реву, охотящегося на джедаев, и великого инквизитора Руперта Френда. В мультсериале CGI Rebels и видеоигре Jedi: Fallen Order фигурируют Инквизиторы, владеющие Темной стороной, а их крепость из финала игры можно увидеть в трейлере.

Новый персонаж, Рева, был представлен в мультсериале CGI « Повстанцы» , в то время как Великий инквизитор и Пятый брат уже были созданы. Имперский офицер изображен в образе актрисы «Игры престолов» Индиры Вармы, наиболее известной по роли Элларии Сэнд. доска.

В ноябре Нанджиани сказал USA Today, что его опыт участия в шоу был «абсолютно потрясающим». несмотря на то, что ни один из них ранее не участвовал в «Звездных войнах».

«Во время съемок вы должны забыть, что вы находитесь во вселенной «Звездных войн», что сложно, поскольку кажется, что вы находитесь там. «Я одет так, как будто нахожусь в фильме «Звездные войны», — заявил он. «Человек, с которым я разговариваю, похож на Оби-Вана Кеноби. Первая работа вне карантина: я сделала прививку, сразу же отправилась на съемочную площадку и провела самые счастливые три месяца в своей жизни». Апрель 2021 г. Ее роль не установлена.

Месть ситхов оставила нам намек на еще одного актера, который может появиться.

«Тренировка ждет вас в одиночной камере Татуина. Давно потерянный друг открыл секрет вечной жизни: он вернулся из преисподней на Силе. — Ваш бывший господин, если позволите, — в разгар своего путешествия в изгнание, — заметил Йода. Как с ним общаться, я тебя научу

Однако в «Войнах клонов» Нисон повторил свою роль мастера-джедая Квай-Гона Джинна, погибшего в «Скрытой угрозе». Когда он стал призраком Силы, он был первым джедаем, когда-либо проводившим своих товарищей в физическом мире. Оби-Ван научился этой технике у Куай-Гона ко времени первой трилогии. Возможно, когда-нибудь это появится в сериале. Хотя к Нисону еще не «подобрались» о возобновлении роли, это может произойти во время съемок шоу в 2021 году, если это необходимо.

Вы можете ожидать увидеть немного слизи и злодейства из кантины Мос-Эйсли, а также Джаббу и его приспешников. .

Оби-Ван Кеноби: Музыка

Тема шоу была написана композитором Джоном Уильямсом, написавшим музыку ко всем девяти фильмам саги о Скайуокерах и отметившим в феврале свое 90-летие. Он также написал музыку для Solo: A Star Wars Story и Disney Parks Край Галактики в дополнение к фильмам. Никто еще не был назван автором оставшейся музыки к шоу.

Оби-Ван Кеноби : Сюжет

Находясь на Татуине, мы должны ожидать, что Оби-Ван Кеноби, также известный как Бен Кеноби, будет следить за Люком Скайуокером. Оби-идентичность Вана настолько похожа на личность Вейдера, что Галактическая Империя даже не узнала в нем молодого человека по имени Скайуокер, не говоря уже о том факте, что Вейдер забыл искать его на его родная планета.

В трейлере подразумевается, что на изгнанного джедая будут охотиться имперские инквизиторы на Татуине, и в какой-то момент он будет вынужден покинуть планету.

Намек на концепт-арт что Вейдер и Оби-Ван (или другой джедай) будут сражаться в этом сериале.

Этот период времени показан нам в нескольких канонических местах. После смерти джедая в «Новой надежде» Люк находит блокноты Оби Вана в первом томе крупной серии комиксов Marvel по «Звездным войнам». Вы можете прочитать о Люке Скайуокере, защищающем Люка от приспешников Джаббы, защищающем народ джава от налетчиков таскенов и даже спасающем Оуэна от охотника за головами вуки Черного Кррсантана в этих историях с Татуина (который только что впервые появился в живом действии). в Книге Бобы Фетта).

последние дни его пребывания на Татуине станет местом действия мини-сериала Marvel из пяти выпусков комиксов об Оби-Ване, согласно официальному сайту «Звездных войн», который объявил об этом 3 февраля. Серия воспоминаний о различных этапах его жизни, кажется, является предпосылкой. этого шоу. Вполне возможно, учитывая склонность Диснея к синергии, что аспекты из комикса появятся в сериале. Впервые он выходит в мае.

Примерно за два года до «Новой надежды» в этот период времени происходит схватка Оби-финала Вана с Молом. Звёздные войны: Повстанцы, анимационный сериал компьютерной графики, ранее показывал нам, как это работает. Джедаи также могут размышлять о своем времени в Войнах клонов, что может привести к воспоминаниям (поэтому мы можем увидеть, как Кристенсен играет Энакина до Темной стороны, а также Вейдера).

Роман 2013 года «Кеноби» Джона Джексона Миллера — хорошее начало, если вы хотите узнать больше об этой эпохе. Больше не канон из-за Legends брендинг, примененный к многочисленным рассказам Disney до 2014 года о «Звездных войнах», эта история изображает подвиг Оби-Вана Кеноби на Татуине.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий