Disney приостанавливает прокат фильмов в России

Все больше компаний ввели санкции против воюющей нации.

Disney прекращает выпуск фильмов в России

В ответ на недавнее вторжение в Украину компания Уолта Диснея объявила, что приостановит выпуск предстоящих фильмов в России. Делясь новостями в социальных сетях в понедельник вечером, глобальная развлекательная компания также подтвердила планы по оказанию помощи в последующем кризисе с беженцами. Warner Brothers и Sony последовали их примеру и отложили показ своих предстоящих фильмов в российских кинотеатрах.

Компания Disney поделилась в Twitter кратким заявлением о своей реакции на кризис в Украине. «Учитывая неспровоцированное вторжение в Украину и трагический гуманитарный кризис, мы приостанавливаем выпуск театральных фильмов в России, в том числе грядущий «Краснеет» от Pixar». Затем компания признала, что не знает, когда такая приостановка будет снята, заявив, что «будущие деловые решения [будут] основываться на развивающейся ситуации». Наконец, Дом Мыши обратился к “возникающему кризису с беженцами” с планами сотрудничества со своими «партнерами из числа НПО для оказания срочной помощи и другой гуманитарной помощи беженцам».

Первый большой фильм от Disney, который не дебютирует в России, — это Pixar’s Turning Red. Однако, если пауза останется в силе, страна может пропустить долгожданные фильмы, такие как «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» и «Световой год».

Дисней не одинок в своем решении приостановить прокаты кинотеатров в России. . Согласно The Hollywood Reporter, WarnerMedia приняла решение убрать «Бэтмена» из своего предстоящего релиза. Вскоре после этого Sony последовала их примеру, решив также отложить предстоящий выпуск Morbius. Однако киностудии — не единственная отрасль, которая заняла позицию во время этого кризиса. Мировая технологическая индустрия соблюдает санкции, наложенные на Россию, чтобы остановить продажу полупроводниковых чипов в страну.

Тем временем многие представители индустрии видеоигр демонстрируют поддержку Украины. Недавно GOG объявила, что прибыль, полученная от Slipways и This War Of Mine, будет передана Украинскому Красному Кресту. В то время как CD Projekt Red жертвует 240 000 долларов США на гуманитарные цели в поддержку Украины.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий