Disney убирает «украденную» скульптуру из своего магазина, не связываясь с оригинальным художником

Похоже, Disney знает об обвинениях в краже, но не комментирует этот вопрос.

Disney убирает "украденную" скульптуру из своего магазина, не связываясь с ней Оригинальный исполнитель

Как мы недавно сообщали, компанию Disney обвинили в краже дизайна скульптуры у художника из TikTok. Оригинальный художник, Эндрю Мартин, нашел скульптуру, которая выглядела точно так же, как и его, которую гигант индустрии развлечений продал за 125 долларов. Теперь похоже, что Disney узнали об этом обвинении, потому что его собственная версия модели была удалена с витрины интернет-магазина.

Это обновление взято из нового видео Мартина в TikTok, где он показывает, что объявления о скульптуре больше не существует. Несмотря на это, кажется, что Дисней до сих пор не связался с ним, чтобы объяснить ситуацию и, возможно, даже принести извинения. Это также вызывает вопросы о том, есть ли на веб-сайте другие украденные произведения искусства, поскольку они были удалены только после негативной реакции общественности.

Рассматриваемое произведение искусства, скульптура барабанщика Тики, было первоначально создано Мартином в 2024 году. Поскольку его продажа с целью получения прибыли почти наверняка привела бы к юридическим проблемам с Диснеем (дизайн основан на аттракционе Диснея), он вместо этого поделился дизайном с общественностью, чтобы каждый мог сделать свой собственный. Однако затем он обнаружил, что Дисней продавал в своем официальном магазине один удивительно похожий, даже с такими же недостатками.

Хотя он был снят, тот факт, что Дисней не вышел на связь, означает, что Мартин может только догадываться, что произошло. «Возможно, они только что распроданы», — говорит он в обновлении. "Или они могли удалить его по другой причине.

@monstercaesarstudios @disneyparks arttheft disney 3dartist 3dart artistsoftiktok ♬ оригинальный звук - Эндрю Мартин - Скульптор

Непонятно, почему был удален весь аккаунт менеджера, а не только оскорбительный пост. Также неизвестно, расследует ли Дисней дальнейшие возможные случаи кражи произведений искусства. Пока неизвестно, прокомментирует ли компания это публично.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий