Дизайнер Civilization 3 Сорен Джонсон сожалеет о добавлении стола для переговоров

Дизайнер игры Civilization 3 Сорен Джонсон на прошлой неделе во время выступления на GDC 2022 прокомментировал, что сожалеет о добавлении в игру функции торга.

Сорен Джонсон, дизайнер Civilization 3, сожалеет о добавлении таблицы для переговоров

Геймдизайнер пошаговой стратегии 4X 2001 года Civilization 3 недавно заявил, что сожалеет о добавлении в игру функции стола переговоров. Игры Сида Мейера Civilization остаются популярными с момента выхода первой части в 1991 году. В рамках этой франшизы было выпущено не только шесть игр, но и несколько дополнений, две настольные игры и другие дополнительные игры.

<р>Перед игроком стоит задача выбрать известного лидера и основать цивилизацию с нуля, начиная с зари человечества и заканчивая современной эпохой. Чтобы расширить свою цивилизацию, игроки могут открывать новые технологии, строить чудеса света и совершать военные завоевания. Некоторые основные функции игры остались, потому что франшиза Civ, возможно, стала пионером в жанре 4X. Несмотря на определенные изменения в играх, которые ценит даже разработчик Civilization Сид Мейер, одна из основных функций обеих Civilizationа сам жанр - это стол переговоров. Первоначально представленный в Civilization 3, стол переговоров позволяет игроку получать золото, материалы, новые дипломатические отношения или даже новые технологии от других цивилизаций, предлагая сделку лидеру противостоящего ИИ. Однако многие игроки отметили, что часто трудно убедить лидера ИИ принять предложение, которое они предлагают.

Как сообщает PC Gamer, Civilization 3< /эм>геймдизайнер Сорен Джонсон прокомментировал, что сожалеет о добавлении в игру функции торга на конференции GDC 2022 на прошлой неделе. Проблема этой функции заключается в ИИ, внешне похожем на Цивилизацию.злой Ганди ИИ франшизы. Джонсон объясняет, что он впервые заметил возможную проблему с этой функцией, когда игроки впервые пожаловались на то, что ИИ используют одни и те же технологии. Поскольку противники ИИ были умны и следовали оптимальной стратегии, они стали подходить к столу переговоров так же, как люди. В результате игроки разочаровались в ИИ-противниках, и теперь Джонсон признает, что эта функция была большой ошибкой. К сожалению, в играх Civilization и других франшизах того же жанра по-прежнему используются таблицы торга.

Сорен Джонсон, дизайнер Civilization 3, сожалеет о добавлении таблицы для переговоров

Эта разочаровывающая функция торга и количество времени, необходимое для завершения игры, могут быть одними из причины, по которым такие стратегические игры, как Civilization, уже не так популярны, как раньше. На самом деле, даже Сид Мейер сомневается, что сегодня он будет играть в Civilization. В наше время многим поклонникам видеоигр не хватает внимания, чтобы разобраться и завершить трудоемкие игры, такие как Civilization. Это кажется особенно верным, если учесть, что популярные сегодня на рынке игры не требуют больших затрат времени на раунд.

Поскольку жанр 4X продолжает развиваться и такие франшизы, как Civilization продолжает адаптироваться к предпочтениям современных геймеров, такие функции, как стол переговоров, могут исчезнуть. Хотя многие поклонники Civilization будут рады его исчезновению, многие оценят, что он когда-то существовал в классической франшизе.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий