Дизайнер PSP уходит с PlayStation

Джошуа Генри Опубликовано 12 минут назад

Масаясу Ито приложил руку к созданию гарнитур PS5, PS4, PSP и PSVR.

PSP Designer уходит с PlayStation

В конце месяца в Sony произошли небольшие изменения, так как 1 октября уходит на пенсию давний руководитель отдела аппаратного обеспечения PlayStation Масаясу Ито. За десятилетия работы в компании Ито помог создать несколько популярных консолей PlayStation, включая PSP.

Согласно Bloomberg (спасибо The Verge и GamesIndustry.biz), его роль возьмет на себя нынешний режиссер Лин Тао. Ито присоединился к Sony в 1986 году и работал над автомобильным аудиооборудованием компании. Затем, в 2000 году, он перешел в консольное подразделение Sony и с тех пор помогает творить историю. В составе группы PlayStation Ито руководил разработкой PlayStation 4, которая впоследствии была продана тиражом более 117 миллионов единиц. Он также помог воплотить в жизнь самую большую на сегодняшний день консоль PlayStation — PS5.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

PlayStation 5 получила высокую оценку за свой дизайн с момента ее запуска в 2020 году. В преддверии выпуска консоли Ито поделился с официальным блогом PlayStation проблемами проектирования и разработки консоли — задача, которая стала еще более сложной в условиях пандемия. Однако нельзя отрицать, насколько великолепно выглядит и работает конечный продукт.

 Дизайнер PSP уходит с PlayStation

В перерывах между работой над PS4 и PS5 Ито также помогал создавать гарнитуру PSVR и обновленную PS4 Pro. До всего этого ветеран PlayStation разработал периферийные устройства для PlayStation 2 и руководил дизайном PlayStation Portable (PSP). С 1 октября Ито уйдет в отставку, хотя у него будет «задание, связанное с мобильностью». в группе Сони. Кроме того, он продолжит поддерживать группу Sony Platform Experience Group в качестве исполнительного советника до марта 2023 года.

Хотя Ито’ Его присутствие наверняка будет упущено, его положение в надежных руках. Дизайнером консоли занялся нынешний директор Sony Interactive Entertainment Лин Тао. По словам Sony, он возьмет на себя роль заместителя президента и представительного директора. Тем временем старший вице-президент Хидэаки Нишино продолжит нести ответственность за платформу PlayStation.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий