Джеймс Ганн говорит, что запланированы видеоигры DCU

Содиректор Warner Bros. Discovery Джеймс Ганн сообщил, что в будущем расширенная вселенная DC планирует перейти к видеоиграм.

Джеймс Ганн говорит, что запланированы видеоигры DCU

Режиссер Джеймс Ганн сообщил, что расширенная вселенная DC планирует войти в мир видеоигр в будущем. В последние годы известный режиссер был одним из основных героев фильмов о супергероях как для DC, так и для Marvel, работая над такими франшизами, как Стражи Галактики и Мстители.. В прошлом месяце Ганн был назначен сопредседателем киноотдела округа Колумбия вместе с продюсером Питером Сафраном. Ранее они вместе работали над фильмом Отряд самоубийц2021 года<. /эм>. Теперь Ганн предположил, что видеоигры DCU могут появиться в будущем.

Хотя расширенная вселенная DC еще не полностью погрузилась в игры, многие свойства гиганта комиксов не являются чем-то новым. к адаптации видеоигр. Франшиза Batman была частью игровой культуры с первых консолей с такими сериями, как Batman: Arkham.игры, получившие признание критиков. В настоящее время Middle-Earth студия Monolith Production разрабатывает игру Wonder Woman, дата выпуска которой не подтверждена. Теперь Джеймс Ганн сообщил, что расширенная вселенная DC будет включать в себя и видеоигры.

Казалось бы, безобидный твит от Джеймса Ганна показал, что DC может планировать видеоигровые расширения своей кинематографической вселенной. Раскрытие происходит в форме простого ответа «Да». в ответ на вопрос фаната о возможном включении видеоигр во вселенную DC наряду с ее фильмами и телешоу. Хотя DC еще не подтвердила какие-либо официальные игры, основанные на кинематографической вселенной, в настоящее время в производстве находится несколько фильмов с участием Shazam, The Flash и Aquaman. все подтвердили получение новых фильмов в следующем году.

Хотя у DC, возможно, нет никаких подтвержденных планов относительно перехода кинематографической вселенной в видеоигры, DC Comics уже оставила свой след в играх в последние годы. Кроссовер Warner Bros. MultiVersus видел несколько популярных супергероев DC, добавленных в игру, в том числе недавно выпущенного Черного Адама вместе с одноименным фильмом DC. Герои DC также были популярными героями семейных игр, таких как Lego DC Super-Villains и грядущей Лиги справедливости DC от Outright Games.

Кинематографическая вселенная DC в видеоиграх пойдет по стопам главного конкурента Marvel. Свойства собственной кинематографической вселенной Marvel часто использовались в играх, основанных на таких громких фильмах, как Стражи Галактики и Мстители. Marvel также добилась успеха в нескольких других играх, не связанных напрямую с кинематографической вселенной, таких как серия Insomniac Marvels Spider-Man . Игры, основанные на расширенной вселенной DC, будут стремиться расширить истории и предложить фанатам еще один способ испытать франшизы культового издателя комиксов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий