Для Return To Monkey Island может не потребоваться отдельная видеокарта

В «Возвращении на остров обезьян» классическое приключение «укажи и щелкни» вернется, а характеристики ПК показывают, что игрокам не понадобится здоровенная система.

Return To Monkey Island может не требовать выделенной видеокарты

Хотя приключенческие игры уже не так популярны, как раньше, приключенческие игры в жанре «укажи и щелкни» по-прежнему популярны, особенно среди старых геймеров. . Есть несколько классических игр 90-х от LucasArts, которые занимают особое место в сердцах многих, например, Grim Fandango, Jedi Knight: Dark Forces 2 и, конечно же, Секрет острова обезьян. Говоря о последнем, Возвращение на остров обезьянскоро выйдет, а спецификации для ПК недавно стали известны.

Return to Monkey Island был анонсирован несколько месяцев назад, после того, как его создатель Рон Голберт немного дразнил. Неудивительно, что большинство фанатов не будут предполагать, что грядущей части классической серии потребуется мощная машина для запуска, учитывая ее более упрощенные визуальные эффекты. По данным Steam, требуя таких процессоров, как Intel i3, 8 ГБ ОЗУ и всего 4 ГБ памяти, большинству игроков, вероятно, не составит труда запустить игру. Что, возможно, наиболее интересно, так это то, что ему может даже не понадобиться выделенная видеокарта.

Это согласно отчету PCGamesN, и кажется, имеет смысл. Учитывая, что для игры требуется либо Radeon HD 7750, либо GeForce GT 640 с 1 ГБ и 2 ГБ видеопамяти соответственно, игрокам не нужно будет спешить покупать что-то вроде Nvidia. RTX 3090 Ti, которая легко обойдется кому-то в 1500 долларов.

Return To Monkey Island может не требовать выделенной видеокарты

В наши дни это звучит как несбыточная мечта, но такое происходит уже не в первый раз. случилось. Недавно было объявлено, что No Man’s Skyбольше не потребуется выделенный графический процессор. Это немного более удивительно для этой игры, учитывая ее огромные размеры, но интересно видеть, что в эту современную эпоху, когда необходимо использовать самые современные технологии, это возможно. чтобы появились игры, в которые не нужно грабить банк, чтобы в них можно было играть.

Что касается самой Return To Monkey Island, новая запись находится в стадии написания вышеупомянутым Гилбертом, который также работал над первыми двумя частями Monkey Island. Он довольно известная фигура в игровой индустрии, особенно он работал в LucasArts над рядом игр, включая Maniac Mansion. Фактически, благодаря этой игре он смог совместно создать набор инструментов для разработки игр, известный как SCUMM. Сокращенно от Script Creation Utility for Maniac Mansion, этот движок был важной частью программного обеспечения при разработке некоторых игр, созданных LucasArts и самим Гилбертом, столь любимыми в свое время.

Return to Monkey Island выйдет на ПК и Switch 19 сентября 2022 года.

Источник: PCGamesN, Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий