Доход Nvidia от игр упал более чем на миллиард долларов

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Конкурент AMD побеждает в продажах консольных чипов.

Доходы Nvidia от игр упали более чем на миллиард долларов

Nvidia RTX 3080 Ti

Nvidia только что предупредила своих инвесторов о шоке в своих доходах за второй квартал. Предварительные данные Nvidia показывают ошеломляющее падение выручки на 33% по сравнению с тем же периодом в 2021 году.

В своих предварительных финансовых результатах за второй квартал 2022 года Nvidia отметила, что не оправдала ожиданий на 1,4 миллиарда долларов. Выручка оценивается всего в 6,7 млрд долларов, что на 8,1 млрд долларов меньше, чем ранее опубликованный прогноз. Доходы также упали с 3,06 млрд долларов до 2,04 млрд долларов. Nvidia объяснила, что дефицит был «в основном вызван более низкими доходами от игр».

Это представляет собой огромный разворот по сравнению с 2020 годом, когда блокировки из-за пандемии вызвали ажиотаж на рынке графических процессоров и подняли цены на видеокарты до невероятных высот. . Но по мере того, как пандемия пошла на убыль, ушла и судьба Nvidia. Инфляционные опасения, замедление экономики и ожидания того, что Nvidia выпустит новую линейку видеокарт в конце этого года, заставили потенциальных покупателей воздержаться от покупки новых обновлений.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Доходы Nvidia от игр упали более чем на миллиард долларов

RTX 3080

Еще одна причина дефицита — крах криптовалюты. Nvidia неправильно классифицировала продажи крипто-майнинга в рамках своего игрового бизнеса, что привело к тому, что SEC оштрафовала компанию на 5,5 миллиона долларов. Однако крах криптовалюты вызвал резкое падение спроса на оборудование Nvidia, поскольку криптомайнеры продают свои видеокарты на вторичном рынке, чтобы окупить свои инвестиции.

Другие технологические компании сообщают об аналогичном падении продаж, поскольку клиенты предпочитают экономить, а не тратить. Единственным исключением является конкурирующий производитель видеокарт AMD, который недавно сообщил о «рекордном» показателе производительности. 32-процентный рост выручки по сравнению с прошлым годом. Игровая сторона AMD в настоящее время является вторым по величине бизнесом компании с ожидаемым годовым доходом в 5 миллиардов долларов. AMD предлагает видеокарты для ПК, но большая часть этих продаж приходится на Sony и Microsoft, где чипы AMD используются в домашних консолях PS5 и Xbox Series X|S.

Не пора ли купить новую видеокарту? Трудно сказать, но вы, возможно, захотите пересмотреть покупку видеокарты на Amazon. Один обнадеживающий компьютерный геймер в итоге получил тарелку, полную песка, а не GeForce RTX 3090 Ti.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий