Доходы Xbox от игр и оборудования упали на 13% в прошлом квартале

Джошуа Робертсон Опубликовано 13 минут назад

Xbox изо всех сил старается не отставать.

Доходы Xbox от игр и оборудования упали на 13% в прошлом квартале

Ни для кого не секрет, что Xbox уже довольно давно не хватает крупных первоклассных игр, и, хотя ее ярые защитники будут утверждать, что это не имеет значения, ее доходы за последний квартал определенно быть затронутым этим. Как сообщил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, выручка от игр для Xbox и выручка от оборудования снизились на 13 % в праздничные дни в прошлом году по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Также выяснилось, что доходы от контента и услуг Xbox также снизились на 12 процентов из-за отсутствия собственного контента и более низкой монетизации стороннего контента. Однако также выяснилось, что это число могло быть намного хуже, если бы количество подписок Xbox Game Pass не увеличилось за это время.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Если вы интересуетесь игровой индустрией, то эта новость, вероятно, не станет большим сюрпризом. Xbox удалось выпустить две большие собственные игры в праздничный сезон 2021 года: Halo Infinite и Forza Horizon 5. В 2022 году Xbox вообще не удалось выпустить ни одной крупной собственной игры за тот же период, полагаясь на более мелкие игры. например, название Pentiment от Obisidian Entertainment, чтобы придать ему какое-то реальное присутствие.

Скорее всего, аппаратное обеспечение вызывает большую озабоченность у Xbox, поскольку падение продаж означает, что меньше людей рассматривают Xbox Series X как должна быть собственная консоль. Из-за отсутствия собственных игр, выпущенных за последний год, легко понять, почему интерес ослабевает. Если Microsoft сможет выпустить некоторые из своих крупных игр, таких как Redfall, Hellblade 2 и Starfield, в течение следующего года, мы, вероятно, увидим, что это число снова вырастет.

На самом деле, мы посмотрите, что компания запланировала на будущее завтра, так как она проведет презентацию Developer Direct, на которой мы увидим некоторые из игр, которые Xbox готовится к выпуску. Однако не ожидайте увидеть Starfield, так как уже подтверждено, что игра получит свою собственную небольшую презентацию позже в этом году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий