Док-станция Steam Deck от Valve отложена на неопределенный срок

Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Снова виноваты нехватка чипов и логистические SNAFU.

Док-станция Valve Steam Deck отложена на неопределенный срок

Valve задержала установку док-станции Steam Deck. Первоначально запланированный к выпуску весной 2022 года, Valve теперь заявляет, что нехватка деталей и закрытие, связанное с COVID, вынудили ее отложить запуск док-станции Steam Deck на неопределенный срок.

"Из-за нехватки деталей и закрытия COVID-19 на наших производственных предприятиях. , официальная док-станция Steam Deck задерживается" написал Valve во вчерашнем обновлении. "Мы работаем над улучшением ситуации и поделимся дополнительной информацией, когда она у нас появится"

Valve отметила, что задержка в доке «не влияет на график производства и окна резервирования колод Steam». в которых используются разные детали с разных заводов. Компания Steam напомнила всем пользователям, что док-станция по-прежнему является в основном эстетическим устройством, поскольку дека может прекрасно подключаться и заряжаться с помощью портов USB-C, HDMI и DisplayPort 1.4.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Док-станция Valve Steam Deck имеет Задержка на неопределенный срок

Хотя в Северной Америке ограничения, связанные с COVID-19, в значительной степени ослаблены, на востоке все обстоит иначе. Шанхай только недавно отменил двухмесячный карантин, чтобы взять под контроль вспышку COVID-19, которая, несомненно, подорвала местную экономику и вызвала волновой эффект в других отраслях.

Между тем глобальная нехватка чипов продолжается до 2024 года. По словам генерального директора Intel Пэта Гелсингера, который в прошлом месяце заявил CNBC, что нехватка также коснулась оборудования, используемого для наращивания производства.

"Это одна из причин, по которой мы полагаем, что общий дефицит полупроводников теперь сдвинется в 2024 году по сравнению с нашими более ранними оценками в 2023 году только потому, что нехватка уже коснулась оборудования и некоторых заводских рамп. будет более сложной задачей, " — сказал Гелсингер. Intel рассчитывает запустить собственные заводы по производству чипов где-то в 2025 году, чтобы нарастить глобальное производство.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий