Дополнение Sims 4 Wedding не выйдет в России из-за закона против геев

EA по-прежнему «привержена свободе быть тем, кто вы есть», поскольку российское законодательство запрещает выпуск грядущего свадебного дополнения Sims 4.

Sims 4 Wedding Expansion не выйдет в России из-за антигейского закона

Maxis, разработчик The Sims 4, поделился с фанатами заявлением о скором выходе Sims 4 пакет расширения “Мои свадебные истории, " объясняя свое решение не делать дополнение доступным для покупки в России.

Мои свадебные истории недавно были объявлены последним пакетом расширения для The Sims 4, выйдет 17 февраля. Расширение существующей механики брака основной игры позволяет игрокам планировать экстравагантные свадебные церемонии для своих симов, которые будут проходить в новом для игры месте, Тартосе.

< /р> <р>Трейлер дополнения демонстрирует сюжетную линию, в которой рассказывается о двух женщинах-симах, Доме и Кэме, которые собираются вместе и планируют свою свадьбу. Это противоречит российскому федеральному закону, принятому в 2013 году, запрещающему любым маркетинговым кампаниям, которые могут быть нацелены на детей, изображать гомосексуальность как общественную норму. Этот закон квалифицирует любой подобный маркетинг как «гей-пропаганду».

Однополые браки уже появились в базовой игре The Sims 4., который был выпущен в России, хотя и с возрастным рейтингом 18+ явно по этой причине. На момент выхода игры EA заявила, что не собирается менять содержание игры в российском релизе для изменения возрастного рейтинга. На этот раз EA снова занимает аналогичную позицию, отказываясь изменить маркетинг расширения и отказываясь от выпуска в России.

Несмотря на то, что только маркетинговая кампания удерживает расширение от выпуска в неизменном виде в России, все же с рейтингом 18+ потребуется больше, чем просто переделать трейлер, чтобы обойти российский закон против ЛГБТК+. Кроме того, Разработчики The Sims говорят, что они привержены истории Кэма и Дома, и что ее изменение будет означать «компрометацию ценностей, которыми мы живем». Мы привержены свободе быть тем, кто вы есть, любить того, кого вы любите, и рассказывать истории, которые вы хотите рассказать». Исторически в игровой индустрии запрещение или отзыв игры обычно служило только для того, чтобы сделать ее более желанной.

Основным элементом игр The Sims является выпуск множества дополнений, основанных на вокруг различных сценариев или образов жизни; Мои свадебные истории — это только последняя из длинной череды. Многие дополнения для The Sims 4 уже выпущены повсюду, включая Россию, например: “Realm of Magic” который позволяет симам практиковать магию, “Путешествие на Батуу,” тематическое дополнение Звездные войны и “Вампиры,” что говорит само за себя.

The Sims 4 уже вышла для ПК, PS4 и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий