Дополнение The Sims 4 Wedding выходит в России

Electronic Arts и Maxis объявляют о планах выпустить дополнение «Мои свадебные истории» для The Sims 4 в России, отменяя предыдущее решение издателя.

The Sims 4 Wedding DLC ​​теперь выходит в России

К сожалению, разработчики иногда вынуждены подвергать свои игры цензуре, чтобы выпустить их в определенных странах. Иногда это приводит к относительно незначительным корректировкам, таким как цензура имени одного персонажа, предмета или врага. Однако в других случаях местные законы вынуждают разработчиков скрывать значительные фрагменты контента.

До сих пор это имело место для русской The Sims 4игроки. Ранее EA объявила, что не будет выпускать дополнение My Wedding Stories в стране, сославшись на действующие в стране ограничения на ЛГБТ-контент в СМИ. Однако ранее сегодня компания изменила курс, заявив, что издатель «осознал, что мы можем сделать больше, чем мы изначально думали».

Мои свадебные истории — грядущая The Sims 4расширение, вращающееся вокруг свадеб и ухаживаний. Это позволяет игрокам планировать сложные свадебные церемонии, а маркетинг вращается вокруг романа между двумя женщинами по имени Доминик и Камилла. Однако издатель Electronic Arts и разработчик Maxis первоначально объявили, что расширение не будет доступно в России из-за федеральных законов страны, запрещающих гомосексуализм.

EA так и не уточнила, какому закону, по ее мнению, посвящены грядущие Sims. 4пакет содержимого может нарушить. Однако решение, скорее всего, было связано с законом 2013 года, ограничивающим изображение отношений ЛГБТК в детских СМИ. В частности, закон гласит, что средства массовой информации, ориентированные на лиц моложе 18 лет, не могут изображать гомосексуальные отношения как нормальные, а российское правительство называет такой контент «пропагандой». Прохождение которого совпало со значительным всплеском насилия против ЛГБТК в восточноевропейской стране.

Неясно, придержала ли EA DLC в знак протеста против ограничений или издатель опасался правовых последствий, связанных с дополнением или его маркетингом. Однако, похоже, у Maxis сложилось впечатление, что ей нужно будет изменить содержимое пакета перед его выпуском в России. Это то, что EA ранее отказывалась делать. По словам Максиса, такая цензура однополых отношений была бы неприемлемой. Разработчики недавно сказали фанатам: «Мы стремимся к свободе быть теми, кто вы есть, любить тех, кого вы любите, и рассказывать истории, которые вы хотите рассказывать».

The Sims 4 Wedding DLC ​​выходит в России

Однако EA отменила это решение после фанатской кампании с использованием хэштега weddingsforrussia. Многие поклонники отметили, что The Sims 4уже содержит однополые отношения и доступен в стране с возрастным рейтингом 18+. Таким образом, непонятно, почему EA считала, что не может выпустить дополнение My Wedding Stories в России без существенных изменений. Сегодня Electronic Arts объявила о своих планах выпустить дополнение в России. Согласно официальному заявлению издателя, «для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией, и делиться подобными историями с теми, кто хочет и больше всего в этом нуждается».

Таким образом,

Русские игроки Sims 4 получат доступ к полному и абсолютно неизменному пакету контента Sims 4: Мои свадебные истории. Единственным недостатком является то, что EA и Maxis потребуется дополнительное время для подготовки к запуску My Wedding Stories в России. Поэтому EA решила отложить глобальный выпуск пакета до 23 февраля. Тем не менее, российские фанаты The Sims 4, несомненно, рады тому, что вообще получили набор материалов.

The Sims 4 доступен на ПК, PS4 и Xbox One.

Источник: Electronic Arts

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий