Достигнуто многомиллионное урегулирование в фатальном инциденте со сваттингом в Call of Duty

Достигнуто мировое соглашение для семьи жертвы первой смертельной ударной атаки, которая началась в споре между игроками Call of Duty.

Многомиллионное урегулирование достигнуто в фатальном инциденте со свафтом в Call of Duty

Судебный процесс после смерти невинной жертвы из-за Call of DutyПопытка прихлопа, наконец, подошла к концу, многомиллионная сумма была передана семье погибшего. Урегулирование было достигнуто через пять лет после инцидента, что принесло выжившим жертву прихлопывания в некоторой форме закрытия.

За последние годы сваттинг стал серьезной проблемой в играх, хотя в некоторых случаях он может повлиять на тех, кто не имеет отношения к рассматриваемой игре. Своттинг относится к агитатору, делающему ложное заявление в полицию в попытке совершить обыск в доме своей цели. Эта конкретная форма онлайн-мстительности неоднократно происходила на протяжении многих лет, причем некоторые инциденты даже транслировались в прямом эфире, поскольку в то время жертвы транслировались через Twitch или другой потоковый сервис. «Шалость»; чрезвычайно опасен, незаконен и привел к травмам, увечьям и смерти.

Семья Эндрю Финча наконец-то получила мировое соглашение по делу о нападении с прихлопом, которое произошло еще в 2017 году. Виновные в нападении предстали перед судом и были привлечены к уголовной ответственности за ряд правонарушений, за исключением сотрудника полиции, нанесшего смертельный выстрел, Джастин Рэпп. Первоначально семья собиралась подать в суд на город Уичито за его причастность к убийству, но после нескольких лет апелляций иск ограничился требованием возмещения ущерба от Джастина Рэппа. По прошествии всего этого времени наконец было достигнуто мировое соглашение, и семья Финч получила 5 миллионов долларов.

Многомиллионное мировое соглашение достигнуто в связи со смертельным инцидентом со сваттингом в Call of Duty

Как первая известная смерть в результате ударной атаки, этот инцидент попал в заголовки крупных заголовков и подчеркнул, насколько это опасно в Интернете. тенденция может быть. Жертва, Эндрю Финч, была полностью исключена из онлайн-инцидента, который привел ко всему этому. Все началось с простой ссоры в Call of Duty: WW2 между двумя геймерами, Кейси Винером и Шейном Гаскиллом, закончилась смертью. Винер пригрозил прихлопнуть Гаскилла, который предоставил адрес, по которому он ранее жил, фактически подтолкнув Винера к действиям. Поделился адресом семьи Финч. Кейси Винер обратился к третьему лицу, Тайлеру Р. Барриссу, который позвонил в полицию Уичито, в результате чего дом был окружен полицейскими. Выйдя из дома, чтобы посмотреть, что происходит, Эндрю Финч был застрелен и менее чем через полчаса скончался.

Шлепание неоднократно осуждалось как гнусное деяние, подвергающее людей опасности для жизни. по глупым причинам. После смерти Эндрю Финча в Канзасе был принят закон, превращающий прихлопывание в уголовное преступление первого класса. К сожалению, прихлопывание по-прежнему происходит довольно регулярно, и люди, не имеющие никакого отношения к мухобойке или их намеченной цели, продолжают запутываться в ней, и даже бабушки и дедушки не защищены от прихлопывающих атак.

Источник: PCGamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий