Доступен неофициальный порт Ocarina of Time для ПК «Корабль Харкиниан»

Оригинальная Legend of Zelda: Ocarina of Time была одной из лучших игр для N64, если не всех времен, и теперь доступен неофициальный порт для ПК.

Найдется много геймеров постарше, которые с любовью помнят The Legend of Zelda 1998 года: Ocarina of Time, особенно за то, насколько он показал, что можно сделать с франшизой в условиях открытого мира. С момента запуска она стала одной из величайших когда-либо созданных видеоигр, и не только для Nintendo 64, на которой она возникла. В результате фанаты были в восторге от продолжающегося проекта, целью которого было перенести классическую ролевую игру на ПК с помощью обратного проектирования, и теперь этот порт наконец-то выпущен.

Согласно недавнему отчету с ПК. Геймер, Корабль Харкиниана вышла в свет, а вместе с ней и Ocarina of Time, которой почти четверть века.на ПК. Любой, кто заинтересован в загрузке порта, может загрузить его с канала Discord разработчика. Наряду с этим на канал команды на YouTube было загружено короткое видео, в котором рассказывается о некоторых функциях этой неофициальной версии. Также обязательно упоминается, что игрокам потребуется ROM-версия игры, чтобы играть в нее на ПК.

Это последняя версия любимой игры поставляется с обновленной HD-графикой, поддержкой широкоэкранного режима, а также совместимостью как с клавиатурой, так и с контроллером. Также говорят, что он поддерживает моддинг, поэтому будет интересно посмотреть, как сообщество будет возиться с этим портом. Фактически, эксперименты с моддингом уже проводились еще до того, как порт стал общедоступным. Недавно команда решила заменить все текстуры Ocarina of Time лицом Жабы в несколько забавной, но в то же время довольно жуткой манере.

Неофициальный порт Ocarina of Time для ПК ‘Ship of Harkinian’ теперь доступен

Проект стал возможен благодаря реинжинирингу кода Ocarina of Time моддерами, на создание которого ушло несколько лет. По сути, это означает, что порт для ПК был создан с нуля и не использует активы из оригинальной игры, что, как мы надеемся, должно означать, что разработчик не получит письмо от юридического отдела Nintendo. /p>

Как будто этого недостаточно, есть группа моддеров, работающих над более чем 20 портами Nintendo 64, включая такие классические игры, как Perfect Dark, Paper Марио, Бомбермен 64 и День плохого меха Конкера. Также ходят слухи о том, что ремастер GoldenEye 64 находится в разработке, и сейчас самое время стать геймером, поскольку многие классические игры ушедшей эпохи возвращаются. в центре внимания.

The Legend of Zelda: Ocarina of Time доступна на Nintendo 64, GameCube и 3DS, а также на Nintendo Switch .

Источник: PC Gamer, YouTube, Discord

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий