Dragon Age 4, как сообщается, выйдет не раньше конца 2023 года

Вероятно, в ближайшее время мы не вернемся в Тедас.

Dragon Age 4, как сообщается, выйдет не раньше конца 2023 года

Dragon Age 4 ждали очень-очень долго. За восемь лет (да, правда), прошедших с момента запуска Inquisiton в 2014 году, появилось целое поколение консолей, глобальная пандемия и три разных президента. Мы также видели, как серия Mass Effect была заморожена после провала Andromeda только для того, чтобы таять с успехом Legendary Edition.

Но, наконец, конец близок. По словам Джеффа Грабба из Venture Beat, выпуск Dragon Age 4 намечен на конец 2023 года, а не на 2022 год — и, возможно, на PS4 и Xbox One — вообще. Говорят, что это самое раннее возможное окно запуска игры, поэтому нельзя исключать дальнейшие задержки.

Грабб рассказал об этом во время своего еженедельного подкаста GrubbSnax (спасибо, Eurogamer), и это согласуется с тем, что мы слышали из других отчетов, касающихся проекта. До этого инсайдер отрасли Том Хендерсон сказал, что «нет никаких шансов» на успех. что игра будет с нами в этом году, что неудивительно, учитывая тот факт, что нам еще предстоит получить официальное окно запуска от самой EA.

Dragon Age 4, как сообщается, выйдет не раньше конца 2023 года

Грабб ранее называл дату выпуска Dragon Age 4 примерно 2023 годом, но был немного более оптимистичен, чем сейчас. Примерно во время доклада Хендерсона он считал возможным, что продолжение будет с нами летом следующего года, но признал, что это была «смутная надежда». Теперь кажется, что лучшее, на что мы можем надеяться, это запуск зимой.

Если повезет, это долгое ожидание будет означать, что персоналу не придется повторять интенсивный кризис, испытанный во время Inquisition 39;с развитием. Руководство BioWare подверглось резкой критике после того, как появились отчеты, в которых подробно описывался уровень работы, необходимый для своевременной поставки игры Dragon Age, — практика, которую начальство якобы называло «магией BioWare». Ветераны компании Марк Дарра и Дэвид Гейдер недавно рассказали об этой практике, назвав ее «ужасной» и с этим нужно покончить.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий