Другой игрок War Thunder слил военные документы на тот же форум

Автор: James Troughton Опубликовано 1 минуту назад

За последние два года форум War Thunder стал рассадником незаконно распространяемых секретных военных документов.

Другой игрок War Thunder публикует военные документы на одном форуме

В прошлом году секретные военные документы просочились на форумы War Thunder дважды. Но это не закончилось 2021 годом как другим человек слил еще больше секретных документов на тот же форум, что сделало его рассадником для случайных осведомителей.

В июле 2021 года игроки спорили о британском основном боевом танке Challenger 2, заявляя, что изображение в игре было неточным, поэтому один игрок ответил руководством по танку, которое предупредило Министерство Великобритании. Защита, поскольку документы были засекречены. По сути, делиться ими незаконно, но чтобы попытаться уладить спор в War Thunder, кто-то нарушил закон и навлек на себя неприятности — стоило ли оно того? Вероятно, нет.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Три месяца спустя еще один спор о другом танке спровоцировал публикацию еще одного секретного руководства. И, как сообщает Kotaku, это произошло снова — на этот раз игрок поделился схемами вооружения китайского танка, чтобы попытаться заставить разработчиков изменить игровые характеристики. Опять же, не было серьезного разоблачения или попытки утечки военных документов, просто небрежное распространение секретной информации на форуме игры.

Другой игрок War Thunder публикует военные документы на том же форуме

Как и следовало ожидать, пост был удален, но это не помешало опытным интернет-пользователям делать скриншоты и делиться ими в социальных сетях, делиться ими в Twitter и Reddit. Но вмешался Gaijin, забанив игрока и удалив пост, и все это в попытке справиться с очередной утечкой.

"Наши комьюнити-менеджеры тут же забанили пользователя и удалили его пост, так как информация об этой конкретной оболочке до сих пор засекречена в Китае" Гайджин сказал Kotaku. "Публикация секретной информации о любой технике любой страны на форумах War Thunder строго запрещена, и разработчики игры никогда не используют ее в своей работе.

"При этом мы понимаем, что наши игроки хотят, чтобы игра была максимально реалистично, мы просим их не делать ничего незаконного и ставить под угрозу свою безопасность, а также безопасность членов нашей команды сообщества. Разработчики War Thunder стараются исследовать информацию о технике с помощью легальных средств, и подобные скандалы нам явно не на пользу"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий