Dungeons and Dragons: New One DD Playtest охватывает классы друидов и паладинов

Dungeons and Dragons возобновляет тестирование One DD с Unearthed Arcana, полным больших изменений для классов Паладин и Друид.

Dungeons and Dragons: New One D&D Playtest охватывает классы друидов и паладинов

Dungeons and Dragons просто выпустил несколько новых тестовых материалов для One D&D, посвященных классам друидов и паладинов. Этот новый Unearthed Arcana — первый тестовый набор Dungeons and Dragons, выпущенный в 2023 году.

One D&D – это Подземелья и драконы’ постоянная эволюция 5-го издания, над которой они начали работать прошлым летом. После почти трехмесячной задержки из-за разногласий вокруг лицензии Open Game, Dungeons and Dragons наконец-то готова возобновить тестирование One D&D в преддверии выхода в 2024 году. .

Этот новый Unearthed Arcana охватывает классы друидов и паладинов. Из них двоих больше всего изменились друиды. Хозяева природы больше не владеют средними доспехами, и некоторые из их способностей были изменены. Знаменитая способность «Дикая форма» для друидов в Dungeons and Dragons теперь использует специальные шаблоны, которые изменяют их существующие характеристики, а не заимствуют характеристики зверей из Руководства монстров. Подкласс «Круг Луны» изменился соответствующим образом: теперь существующие шаблоны Wild Shape были дополнены магией элементалей, а не позволяли принимать форму самих элементалей.

Паладины претерпели некоторые изменения, хотя и менее радикальные, чем у класса друидов. Их культовые Божественные удары можно использовать при любой атаке оружием, но только один раз за ход, а не в том же ходу, когда они разыгрывают заклинание. Они получают больше вариантов использования и возможностей для своей функции Channel Divinity и получают верного скакуна на 5-м уровне. Подкласс Oath of Devotion претерпел несколько изменений, а развитие его функций было скорректировано в соответствии с шаблоном, установленным в других One D&D.классовые архетипы. Это означает, что его завершающая способность Holy Nimbus немного слабее, но открывается на уровне 14 вместо 20.

Плейтест Dungeons and Dragons также внес несколько других изменений в общие правила. . Универсальная функция «Эпические блага» с 20-го уровня стала более мощной. Теперь это дает игрокам дополнительное увеличение показателя способности, которое может поднять статистику выше 20, а умения Epic Boon были изменены, чтобы быть более захватывающими. Кроме того, правила для некоторых заклинаний, захвата и отдыха были изменены, так как One D&D изменяет свою систему в соответствии с предыдущими отзывами игроков.

Эта новая Unearthed Arcana доступна бесплатно для всем игрокам через D&D Beyond. Опрос отзывов для этого тестового пакета будет доступен в течение нескольких недель, начиная с 20 марта. Через несколько месяцев игроки могут ожидать еще одну One D&D Unearthed Arcana, которая, вероятно, будет содержать классы Воина или Мага.

Подземелья и драконы уже доступны. One D&D находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий