Dungeons Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

Крис Стомберг Опубликовано 2 дня назад

Играете за разбойника в следующей кампании DND? Тогда вы захотите, чтобы ваш персонаж использовал это мощное оружие.

Dungeons amp ; Драконы: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

Что касается репутации класса, разбойники в Dungeons & У драконов, пожалуй, самый четко определенный архетип персонажа в игре (возможно, уступающий только бардам). Разбойники насквозь — нарушители спокойствия, негодяи, любители риска, обманщики и убийцы.

Благодаря своей особенности класса скрытой атаки, разбойники способны нанести один из самых высоких одиночных повреждений в игре. Следовательно, ни один знаменитый мошенник не обходится без своего культового магического оружия. Среди луков, кинжалов, рапир и многого другого у разбойников нет недостатка в вариантах магического оружия. Тем не менее, некоторые из этих видов оружия лучше сочетаются с механикой и вкусом классов, чем другие. Давайте посмотрим.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

9/9 Оружие предупреждения

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для Разбойник, ранг

Хотя это всего лишь редкий предмет, Оружие Предупреждения все же заслуживает упоминания как одно из лучших видов оружия, которое может носить Разбойник. Пока вы настроены на это оружие, вы получаете преимущество при бросках на инициативу и почти невосприимчивость к состоянию удивления благодаря тому, что оружие пробуждает вас и любых союзников в пределах 30 футов от вас всякий раз, когда начинается бой. Однако эта функция не работает, если вы выведены из строя чем-то другим, кроме обычного сна.

Помимо всего этого, это еще и магическое оружие, которое обходит многие сопротивления и иммунитеты монстров к нормальным. атаки оружием. Особо изобретательные мастера могут повеселиться с этим предметом, разыгрывая его предупреждение как что-то веселое, например, громкий пердеж, плачущий петух или раздражающий голос.

Лук Крылья Дракона 8/9

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

Лук «Крыло дракона» — редкий предмет, представленный в «Сокровищнице драконов» Физбана. Лук зачарован магией дыхания любого дракона, приведшего к его созданию. В результате успешные броски атаки этим оружием наносят дополнительный урон 1к6 типа оружия дыхания дракона.

Лук также магическим образом создает свои собственные боеприпасы на случай, если это что-то ваше. Треки ДМ. Это оружие дальнего боя — отличный вариант для Разбойников, так как оно сочетается с функцией скрытой атаки классов, чтобы добавить еще больше урона к атаке Разбойника. При этом многие разбойники предпочитают рукопашный бой, поэтому обязательно награждайте этим оружием только правильных разбойников.

7/9 Игла ремонта

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

Одна вещь, в которой разбойники хороши- известен тем, что всегда был неотделим хотя бы от одного кинжала. Игла починки — редкий предмет, который играет роль в этом стереотипе, выглядя как обычная швейная игла. Однако простое бонусное действие заставит иглу превратиться в полноценный кинжал +1, который также позволит вам произнести заклинание исправления.

Это особенно хороший предмет для разбойников, одержимых сохранением инкогнито и скрытными миссиями. Это также может послужить ключевой точкой сюжета в любом приключении, где участник обнаруживает себя похищенным или иным образом конфискует свои вещи.

6/9 Gamblers Blade

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

Клинок игрока — это редкое магическое оружие, воплощение Разбойника. репутацию человека, склонного к риску. Этот меч имеет бонус к попаданию и урону, равный где-то от +1 до +3. Ваш персонаж выбирает бонус при настройке предмета и может менять его каждый день на рассвете.

Загвоздка в том, что какой бы бонус вы ни выбрали, вы также получаете равный отрицательный штраф к вашим спасброскам от смерти. Оружие также проклято, чтобы вы отказались с ним расставаться. Вопрос в том, насколько вам повезло?

5/9 Oathbow

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

Переходя к очень редким предметам, Oathbow, по сути, представляет собой улучшенную версию Dragon Wing Bow. Используя этот лук, вы можете прошептать фразу на эльфийском языке, чтобы получить дополнительный урон против одного врага в течение следующих семи дней. Броски атаки, которые вы делаете против этого врага, выполняются с преимуществом, ваша цель не получает никаких преимуществ от укрытия, кроме полного укрытия, и дальние атаки, которые вы совершаете против врага, не получают помехи.

Как будто всего этого было недостаточно, успешные атаки против выбранного врага также наносят дополнительный колющий урон 3к6. Однако, пока выбранный враг остается в живых, атаки, которые вы совершаете любым оружием, кроме Клятвенного лука, оказываются в невыгодном положении. Как и лук «Крыло дракона», это оружие выводит скрытную атаку разбойника на новый уровень.

4/9 Смертельная стрела

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/10/arrow-of-slaying. jpeg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

В сочетании с одним из ранее упомянутых луков Убийственная стрела добавит последний элемент в сложную головоломку скрытой атаки. Эти стрелы предназначены для убийства определенных типов существ и бывают таких форм, как стрелы для убийства орков или стрелы для убийства бехолдеров.

Когда эта стрела используется для атаки против существа выбранного типа, существо должно совершить спасбросок Телосложения со Сл 17. Проваленный спасбросок приводит к тому, что стрела наносит дополнительный колющий урон 6к10, а при успешном спасброске все равно наносится половина этого урона. Хотя это может показаться абсолютно абсурдным, одна из этих стрел может стоить вам целых 50 000 золотых. Есть причина, по которой каждый охотник не носит их с полным колчаном.

Закладка 3/9

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника, рейтинг

<р>Это легендарный кинжал +3, который принадлежит известному авантюристу Арфистов Артусу Цимберу. Кинжал может излучать свет в радиусе 40 футов, работает как компас и позволяет своему владельцу один раз в день накладывать заклинания двери измерения и принуждения.

Оружие +3 особенно хорошо для разбойника. насколько важно для них провести атаку в свой ход, чтобы активировать функцию скрытой атаки. Кроме того, дверь измерения и принуждение — невероятно полезные заклинания, которые дают вашему разбойнику еще несколько карт, позволяющих выбраться из тюрьмы.

< /сильный>

2/9 Ритуальный нож Ракдоса

 Dungeons  Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника в рейтинге

Rakdos Riteknife — это легендарный демонический кинжал +1 с жестокой и необычной целью заключать в тюрьму души. Кинжал может содержать в общей сложности пять душ и существо, которое вы можете выбрать, чтобы заключить в тюрьму душу существа, которое вы убиваете этим оружием. Атаки кинжалом причиняют дополнительный урон некротической энергией 1d4 за каждую душу внутри него. Однако захваченные души вызывают у вашего персонажа плохие сны по ночам.

Вы также можете освободить души в качестве бонусного действия, восстанавливая 1d10 хитов за каждую выпущенную душу. Наконец, хотя в кинжале хранится пять душ, вы можете использовать реакцию при попадании в цель, чтобы высвободить все пять душ и заставить цель совершить спасбросок Телосложения со Сл 15. Если у цели меньше 75 хитов и она проваливает спасбросок, она немедленно умирает. Как и Клятвенный лук, это оружие повышает эффективность скрытой атаки Разбойника. В отличие от Клятвенного лука, это, скорее всего, происходит за счет того, что Разбойник становится злым.

1/9 Клинок удачи

Dungeons & Dragons: 9 лучших видов оружия для разбойника , рейтинг

Возможно, это самый подходящий магический предмет для хорошо отыгранного Разбойника. Клинок удачи — это легендарный меч с бонусом +1 к броски атаки и урона, которые также дают его владельцу бонус +1 к спасброскам. Раз в день вы можете использовать удачу клинка, чтобы перебросить один бросок атаки, проверку характеристики или спасбросок. Вы должны использовать новый бросок.

При этом реальная сила оружия исходит из его последней черты. Клинок удачи содержит 1d4 - 1 зарядов. Вы можете действием потратить один из этих зарядов, чтобы сотворить заклинание желания девятого уровня. Да, вы правильно прочитали. Это оружие дает невероятно безответственным мошенникам доступ к способности формировать реальность по своим прихотям. К счастью, у него ограниченное количество зарядов, и его можно использовать таким образом только один раз в день. Если повезет, ваш Разбойник не уничтожит мир до того, как у него закончатся желания.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий