Dungeons Dragons: что такое благоприятные атаки и как их усилить?

Добро пожаловать в наш путеводитель по Dungeons & Драконы: что такое атаки возможностей и как их усилить?. В DD никогда не упускайте возможности нанести удар противнику. Все, что вам нужно знать об атаках по возможности, находится прямо здесь!

Что такое атаки по возможности?

Атака возможности — это редкий ответ, который может выполнить существо, когда оно выходит за пределы досягаемости рукопашного боя. Атака возможности обычно представляет собой одиночный удар в ближнем бою против движущегося врага. Это означает, что после того, как вы вступили в контакт с монстром, выход из его зоны действия дает ему возможность свободной атаки. Монстр, выходящий за пределы досягаемости персонажа игрока, также может совершить атаку по возможности. Важно помнить, что принуждение существа к движению, если оно толкается или падает, не вызывает Атаку возможности. Точно так же телепортация из рукопашного боя другого монстра не вызывает атаки возможности.

Как усилить атаки возможности?

Существуют различные способы максимизировать ваши возможности атаки и наказать противников, которые покидают ваш диапазон. Существо, пораженное Атакой возможности, теряет скорость передвижения до нуля, исключая возможность побега. Навык «Мастер древкового оружия» позволяет персонажу выполнять атаку по возможности всякий раз, когда монстр входит в его зону ближнего боя. Поразить монстра, вызвавшего Атаку возможности, используя заклинание вместо атаки ближнего боя, позволяет умение Заклинатель войны, при условии, что время произнесения заклинания составляет одно действие и оно поражает только это существо.
Боец У подкласса 8217;Cavalier есть 2 навыка, которые усиливают возможности атаки персонажа. С умением Hold the Line на 10-м уровне кавалеры получают дополнительные преимущества атаки Sentinel & Способности мастера древкового оружия и дополнительная реакция на уровне 18!

Надеемся, вам понравился наш гайд Dungeons & Драконы: что такое атаки возможностей и как их усилить?. Пожалуйста, оставьте комментарий ниже!

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий