Dungeons Dragons удалит оскорбительный контент Hadozee из Spelljammer: Adventures In Space после ответной реакции

Васпаан Дастуор Опубликовано 11 минут назад

Wizards of the Coast выпустили заявление с извинениями за расистское изображение Хадози.

Dungeons & Dragons удалит оскорбительный контент Hadozee из Spelljammer: Adventures In Space После обратной реакции

За последние несколько дней Wizards of the Coast подверглись критике из-за изображения новой расы хадози в Dungeons & Спеллджаммер Дракона: Приключения в космосе. Хадози — человекоподобные «палубные обезьяны». которых волшебник сделал разумными, чтобы продать их как армию рабов. Со временем они станут работать на эльфов матросами на кораблях.

Сходство между хадози и порабощением людей из Африки, особенно судостроением, очевидно и было отмечено многими игроками. Сначала Wizards утверждали, что Hadozee были вдохновлены Planet of the Apes, но теперь выступили с заявлением о Dungeons & Сайт драконов. Wizards принесли извинения за расистские изображения и упомянули, что весь оскорбительный контент о гонке будет удален из цифровых версий и будущих переизданий физических версий.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВЫХ ДЕНЬ

"Мы хотели признать использование оскорбительного материала в нашем недавнем контенте Spelljammer: Adventures in Space" говорится в заявлении. "Мы подвели вас, наших игроков и наших болельщиков, и нам очень жаль.

«В кампании участвуют люди по имени Hadozee, которые впервые появились в 1982 году. К сожалению, не все части контента, относящиеся к Hadozee, были должным образом проверены перед тем, как появиться в нашем последнем выпуске. По мере того, как мы продолжаем учиться и расти в каждой ситуации, мы понимаем, что, чтобы жить в соответствии с нашими ценностями, мы должны работать лучше». лет истории, были персонажи и расы всех видов & что-то хорошее, что-то зло & многие из которых были вдохновлены реальной жизнью. Однако создатели признают, что этот метод теперь необходимо изменить, чтобы обеспечить более инклюзивную игру.

"Вступает в силу немедленно , мы удалим оскорбительный контент о Hadozee в наших цифровых версиях & и они больше не будут включены в будущие переиздания книги». продолжил заявление. "Наш приоритет – исправлять ошибки. Кроме того, мы инициировали тщательную внутреннюю проверку ситуации и предпримем необходимые действия по результатам этой проверки».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий