Джейк Пол, Соулджа и множество других знаменитостей Бой подал в суд из-за криптовалюты SafeMoon

class=»left относительный»>

Джейк Пол, Соулджа и множество других знаменитостей, против Боя подан иск из-за криптовалюты SafeMoon

Джейк Пол, Соулджа Боя и множество других знаменитостей обвиняются в роли в криптовалюте SafeMoon, с заявлениями о том, что они давали «ложные или вводящие в заблуждение обещания»; в социальных сетях для инвесторов.

SafeMoon LLC, фирма, стоящая за токеном SAFEMOON, и многочисленные «знаменитые маркетологи»; включая Джейка Пола и Soulja Boy, подали в суд группа истцов за якобы вводящую в заблуждение рекламу и продажу этого продукта.

Они обвинили бизнес в сговоре с этими знаменитостями и другими людьми в социальных сетях с целью получения ложные или вводящие в заблуждение утверждения инвесторам, «маскируя свое влияние» над доступными токенами.

Истцы утверждали, что «вводящая в заблуждение реклама»; и реклама знаменитостей искусственно повысили интерес к токенам и их цену, заставив инвесторов покупать их по завышенным ценам, назвав это «схемой».

Они также утверждали, что бизнес вступил в сговор с промоутерами, чтобы прибыль от продажи токенов. Это известно как схема накачки и сброса, которую истцы упоминают в своей жалобе.

Они подали иск от своего имени и от имени всех инвесторов, купивших токены в период с 8 марта 2021 года по 17 февраля. , 2022. Истцы также потребовали суда присяжных.

Истцы требуют возмещения денежного ущерба и возмещения убытков, которые, как они утверждают, они понесли в результате своих инвестиций в SafeMoon. Это включает в себя денежную помощь, а также возмещение судебных издержек и расходов.

Разработчики Safemoon заявили, что дебют токена не был «схемой». В январе 2022 года создатели токена перешли на новую версию.

Ни корпорация, ни знаменитости, упомянутые в иске, публично не отреагировали на обвинения. Если они это сделают, мы обновим этот пост с более подробной информацией.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий