EA, Gearbox и Microsoft среди 65 компаний, выступающих против антитранс-директив Техаса

65 компаний из различных отраслей подписали письмо правительству, призывая его отказаться от дискриминационной политики.

EA, Gearbox и Microsoft среди 65 компаний, выступающих против Транс-директивы

Грег Эбботт, губернатор штата Техас, недавно издал директивы, явно направленные против ЛГБТКИ+. Они предписывают Департаменту по делам семьи и защиты штата «провести оперативное и тщательное расследование». в семьи транс-молодежи, помогая им получить медицинскую помощь, подтверждающую гендер. Директивы заходят так далеко, что говорят, что это представляет собой жестокое обращение с детьми.

Директивы были осуждены общественностью, а также Белым домом. Как сообщает PC Gamer, 65 компаний собрались вместе и подписали письмо правительству, призывая его «отказаться от усилий по борьбе с ЛГБТК+». Письмо подписано крупными компаниями из разных отраслей, в том числе Electronic Arts, Gearbox и Microsoft из индустрии видеоигр.

«Наши компании ведут бизнес, создают рабочие места и обслуживают клиентов в Техасе», говорится в письме, адресованном губернатору Эбботту. «Мы стремимся к созданию инклюзивной среды, в которой наши сотрудники могут процветать как на рабочем месте, так и за его пределами. В течение многих лет мы стояли за то, чтобы люди ЛГБТК+ — наши сотрудники, клиенты и их семьи — безопасны и приветствуются в сообществах, где мы ведем бизнес».

«Недавняя попытка привлечь к уголовной ответственности родителя за то, что он помог своему ребенку-трансгендеру получить доступ к необходимому с медицинской точки зрения и соответствующему возрасту медицинскому обслуживанию в штате Техас, противоречит ценностям наших компаний», это продолжается. «Эта политика вызывает страх у сотрудников и их семей, особенно у тех, у кого есть трансгендерные дети, которые теперь могут столкнуться с необходимостью предоставлять своим детям наилучшую медицинскую помощь, но рискуют, что за это этих детей заберут службы защиты детей. Это лишь одна из нескольких попыток дискриминации трансгендерной молодежи, которые продвигаются по всей стране».

В письме содержится призыв к общественным лидерам Техаса и всей страны отказаться от усилий по созданию дискриминационных законов. Помимо того, что это морально неправильно, в письме говорится, что такого рода директивы влияют на их сотрудников, клиентов, семьи и работу.

Другие компании, подписавшие письмо, включают Apple, Ben and Jerrys, Capital One, Cisco, Dropbox, Edelman, Google, H&M, Johnson & Johnson, LinkedIn, Macy’s, Meta и многие другие. Компании относятся к разным отраслям, от видеоигр до фармацевтики.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий