EA не считает Battlefield 2042 активной игрой

Компания исключила игру из списка активных игр.

EA не считает Battlefield 2042 активной игрой

Battlefield 2042 пришлось нелегко. Еще в апреле в Steam было меньше 1000 одновременных игроков. Ей едва исполнилось шесть месяцев, но, как и игроки, даже EA, кажется, забыли о ней.

В последнем ежеквартальном отчете компании VG247 заметила, что Battlefield 5 была включена в список активных игр, но Battlefield 2042 нигде не было видно — в 18-страничном документе игра не упоминается ни разу.

Неудивительно, что EA обратила внимание на Battlefield 5, поскольку еще в декабре число одновременных игроков превысило 2042 человека. Тем не менее, похоже, что EA пытается замести 2042 под ковер и полностью отказаться от своей постыдной производительности.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ < р>EA не считает Battlefield 2042 активной игрой

Однако инвесторы подняли вопрос. Генеральный директор Эндрю Уилсон сказал, что компания все еще будет инвестировать в 2042 году, но ей нужно «дойти до того момента, когда мы почувствуем, что находимся в нужном месте с основным опытом и основной игрой». <р>С этой целью в 2042 году в игру был внесен ряд дополнений, которые, по мнению многих, должны были быть включены в премиальную игру с момента ее запуска. 19 апреля в шутер была добавлена ​​внутриигровая голосовая связь, а в марте было добавлено долгожданное табло подсчета очков.

По словам инсайдера отрасли Тома Хендерсона, 2042 год внутри компании считается «промахом». в Дайсе. Он утверждает, что игра была своего рода проверкой новых функций, таких как специалисты по героям-шутерам, и что будущие игры Battlefield не будут исследовать эти функции, вместо этого решив вернуться к своей проверенной и проверенной формуле.

В Battlefield 2042 можно вдохнуть больше жизни, если предположения о том, что игра появится в Game Pass, окажутся правдой. Тег Game Pass был замечен в списках магазинов Xbox в Европе. Тег был быстро удален, но скриншоты сохранились.

Game Pass может дать игре больше игроков, чтобы EA снова считала ее активной игрой. В любом случае, компания по-прежнему поддерживает его обновлениями.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий