EA не заботится о приобретении Microsoft Activision Blizzard

Джеймс Тротон Опубликовано 9 минут назад

«Будет ли эта сделка заключена или нет, в целом для нас не имеет значения».

EA не заботится о приобретении Microsoft Activision Blizzard

Правительство Великобритании заблокировало приобретение Microsoft Activision Blizzard, что, без сомнения, радует Sony после того, как генеральный директор PlayStation Джим Райан провел несколько месяцев, выступая против слияния. Однако не каждая компания в игровой индустрии так же инвестирует. Генеральный директор EA Эндрю Уилсон заявил, что ему «безразлично» о том, будет ли слияние в конечном итоге успешным.

«Мне часто задают этот вопрос, и, как оказалось, мне почти никогда не разрешают ответить на этот вопрос», — сказал Уилсон в ответах на вопросы после последней телеконференции EA (спасибо, VGC). "Я бы сказал, что не знаю, что произойдет с Activision и Microsoft.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВ ДЕНЬ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

"Мы по-прежнему остаемся крупнейшим партнером Microsoft – я мы думаем, что являемся издателем номер один на их платформе, поэтому в целом для нас не имеет значения, будет ли заключена эта сделка или нет».

EA не заботится о приобретении Microsoft Activision Blizzard

В более общем плане Уилсон говорил о будущем отрасли и, в частности, о приобретениях. В последние годы мы наблюдаем все больше и больше случаев, когда Microsoft приобретает Obsidian, Bethesda и Mojang, Embracer Group приобретает Crystal Dynamis, Eidos Montreal и ряд других компаний, а PlayStation покупает Insomniac, Bluepoint Games и Bungie.

<р>«В долгосрочной перспективе произойдет ли консолидация отрасли?» — сказал Уилсон. "Будет ли более широкая консолидация развлечений? Если бы я предсказывал будущее в долгосрочной перспективе, я бы сказал, что это почти определенность на каком-то уровне. Я бы хотел, чтобы у [EA] был масштаб, чтобы стать значимым консолидатором в этом пространстве. Я думаю, что у нас есть огромные ресурсы в отношении будущего развлечений. Но в нынешнем виде я думаю, что нам безразлично, состоится ли [приобретение Microsoft Activision Blizzard] или нет».

Интересно, что Уилсон упоминает, что хочет, чтобы EA могла аналогичным образом приобретать студии. В прошлом году сообщалось, что Amazon заинтересован в приобретении компании, но это быстро опровергли. После этой истории Уилсон заявил, что EA может стать «крупнейшим самостоятельным независимым разработчиком и издателем интерактивных развлечений». в мире (спасибо, GameSpot), так что он может рассчитывать на дальнейший рост, а не на объединение с другим издателем.

EA не заботится о приобретении Microsoft Activision Blizzard

Хотя Великобритания заблокировала Microsoft После выкупа и Microsoft, и Activision Blizzard все еще настаивают на том, чтобы попытаться передать сделку. Сразу после приговора Activision заявила, что блокировка была «медвежьей услугой гражданам Великобритании», и с тех пор наняла экс-адвоката королевы Елизаветы II и Бориса Джонсона для борьбы с блокировкой. Удастся ли кому-то из них отменить решение, еще неизвестно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий