EA считает, что игровая индустрия станет «большим бенефициаром» ИИ

Выступая на пресс-конференции, глава EA заявил, что искусственный интеллект открывает значительные возможности и преуменьшает опасения по поводу увольнения сотрудников.

EA считает, что игровая индустрия станет ‘большим бенефициарием’ ИИ

Electronic Arts По словам главы компании Эндрю Уилсона, игровая индустрия получит большую выгоду от искусственного интеллекта. Генеральному директору EA задали вопрос об искусственном интеллекте во время объявления о доходах за четвертый квартал, и Уилсон приложил все усилия, чтобы развеять определенные опасения по поводу технологии, но его прогноз вряд ли поможет их развеять.

В последние пару лет EA переживает тонкий ренессанс, фактически дистанцируясь от прежней известности. Издатель игр был признан худшей компанией в Соединенных Штатах Америки два года подряд более десяти лет назад, примерно в то время, когда Уилсон занял первое место. Его последующее пребывание в должности продлилось до наших дней, но это не всегда было гладко — вопиющая монетизация «Звездных войн» Battlefront 2 при запуске вызвала всемирную дискуссию. об этичности лутбоксов в видеоиграх. EA даже попыталась переименовать эту практику в «механику неожиданностей». во время выступления перед парламентом Великобритании, что вызвало понятный гнев тех, кто считает лутбоксы ничем не отличающимся от нерегулируемых азартных игр.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Однако, помимо случайных комментариев или твитов, оставляющих неприятный осадок у геймеров С тех пор EA добилась успеха в победившей в номинации «Игра года» It Takes Two, ремастере любимой трилогии Mass Effect, и Star Wars Jedi: Survivor< /эм>. Но некоторые надеются, что Уилсон откажется от своих недавних замечаний об ИИ, как он сделал это в прошлом году в отношении NFT. Уилсон считает, что игровая индустрия, вероятно, станет «одним из самых больших бенефициаров ИИ». и считает, что эта технология может «усилить наши невероятные команды». Он признал опасения, что ИИ заменит существующие роли, но не стал гарантировать, что из-за этого ни один работник не будет уволен.

EA считает, что игровая индустрия станет ‘большим бенефициарием’ ИИ

<р>Вместо этого Уилсон говорил о революциях в истории и утверждал, что краткосрочное перемещение рабочей силы привело к «значительному увеличению возможностей для рабочей силы». Однако переход США к экономике, основанной преимущественно на услугах, не привел к значительному улучшению имеющихся возможностей, а, скорее, опустошил отечественное производство. Потеря этих рабочих мест по-прежнему ощущается работниками по всей стране, которым не были предоставлены возможности переподготовки и повторного выхода на рынок труда. И ИИ может уничтожить не только трудоемкие профессии, о чем недавно продемонстрировала угроза, с которой столкнулись художники и другие творческие люди.

EA недавно уволила шесть процентов своей рабочей силы, несмотря на отчет о квартальной прибыли в размере 1,3 миллиарда долларов в январе, поэтому понятно, что некоторые могут быть обеспокоены тем, что по мере более широкого распространения ИИ может быть уволено больше сотрудников.

Источник: GamesRadar

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий