EA Sports прекращает сотрудничество с FIFA и проводит ребрендинг футбольной франшизы

После 30 лет сотрудничества EA Sports отделилась от FIFA и переименует свою всемирно известную футбольную франшизу в EA Sports FC.

EA Sports прекращает сотрудничество с FIFA, проводя ребрендинг футбольной франшизы

Когда люди говорят ФИФА, они думают об одном из двух: руководящем органе мирового футбола или футбольной видеоигре. Эти двое стали повсеместными под именем ФИФА. Однако в мире видеоигр и в культурном лексиконе вот-вот произойдет сейсмический сдвиг, поскольку Electronic Arts прекращает партнерство с FIFA. Ежегодные футбольные матчи будут переименованы в EA Sports FC.

В пресс-релизе, объявляющем о ребрендинге, Кэм Вебер, исполнительный вице-президент EA Sports, отметил 30-летие франшизы и сказал о «новой эре». что разработчик хочет «поднять глобальный футбольный опыт на новую высоту». EA также заверила фанатов, что все самые известные игровые режимы франшизы, такие как Ultimate Team, Career Mode, VOLTA и другие, останутся с EA Sports FC в этом новом будущем, а также с ее партнерскими отношениями со всем миром. крупнейшие футбольные лиги, такие как Премьер-лига, Бундеслига, MLS, Ла Лига, и более 300 других лицензионных партнеров.

Некоторое время обсуждалась возможность разделения EA и FIFA, поскольку две организации публично расходятся во мнениях по поводу переговоров о новых деловых договоренностях. Ранее сообщалось, что Electronic Arts зарегистрировала торговую марку "EA Sports FC". название с возможностями, варьирующимися от нового игрового режима, режима бесплатной игры или, как подтверждает сегодняшнее объявление, ребрендинга франшизы. Затем, по слухам, руководящий орган ФИФА просил 1 миллиард долларов каждые четыре года, чтобы EA получила разрешение размещать название и логотип ФИФА на коробке. Сообщалось также, что FIFA рассматривает возможность расширения своего прямого доступа к цифровым пространствам, таким как киберспорт и NFT, самостоятельно.

Футбольные видеоигры претерпевают небольшие изменения, поскольку бесплатные UFL надеется выйти на рынок и получила права на бренд и изображения таких игроков, как Криштиану Роналду, и таких клубов, как Боруссия Менхенгладбах и Вест Хэм Юнайтед. Серия eFootball от Konami, получившая новое название, также является бесплатной, но при переходе на новую модель у нее возникли серьезные проблемы. EA Sports FC по-прежнему будет ведущей игрой в списке, но в поисках новой идентичности пробирается на неизведанную территорию.

Будет интересно посмотреть, сколько лицензий получат команды. и образы игроков, которые EA сможет сохранить без прямого участия FIFA, хотя было сказано, что вещи такого рода согласовываются в рамках другого соглашения и могут быть смешаны где-то с 300 лицензионными партнерами. вперед.

EA Sports FC выйдет в июле 2023 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий