EA удаляет Россию из игр FIFA и НХЛ

Поскольку конфликт между Россией и Украиной продолжается, EA сделала собственное заявление относительно будущего своих игр FIFA и NHL.

EA удаляет Россию из игр ФИФА и НХЛ

По мере развития российско-украинского конфликта мир выступает против происходящего насилия, которое распространяется на спорт и игровой мир. НХЛ объявила о своем решении приостановить партнерство с Россией, в то время как ИИХФ, ФИФА и УЕФА запрещают России участвовать в любых будущих соревнованиях, а такие игры, как Electronic Arts FIFA 22 и NHL 22 могут быть затронуты.

EA, похоже, является последней присоединиться к санкциям в отношении России, говорится в сообщении. В электронном письме, разосланном руководством EA, российская сборная будет исключена из игр FIFA и НХЛ, начиная с NHL 22 и FIFA 22.названия, отмечая второй раз, когда EA взяла на себя обязательство по значительному удалению.

По словам Тома Хендерсона через Twitter, EA разослала электронное письмо компании, чтобы объявить о запрете российской сборной участвовать в их играх FIFA и НХЛ, хотя степень этого решения пока не выяснена. В различных режимах, как офлайн, так и онлайн, геймеры могут играть за сборную России, в комплекте с национальными цветами и игроками из страны-представителя. В таких режимах, как Hockey Ultimate Team и Be A Pro, есть возможность отображать любое русское подобие, в то время как FIFA 22s Ultimate Team предлагает то же самое.

Решение было принято вскоре после того, как НХЛ и ИИХФ объявили о своих санкциях и запретах, и понятно, почему EA и такие организации, как НХЛ и ИИХФ, предпринимают шаги, чтобы проявить солидарность с Украиной. Поскольку EA стала первой компанией по производству видеоигр, прошедшей запрет, будет интересно посмотреть, поступят ли другие компании так же или EA продвинется дальше с другими играми, включая Battlefield и серии Medal of Honor. В Battlefield 2042 уже внесены изменения, но они могут подвергнуться дальнейшим изменениям, как и любая другая игровая франшиза, в которой Россия находится в военном мире.

Подробности менее известны о Однако в настоящее время FIFA и FIFA, и UEFA объявили о запрете России участвовать в чемпионате мира 2022 года, поэтому их появление в FIFA 22, скорее всего, будет удалено. Запрет был введен через день после того, как предложенные санкции в отношении российского флага и гимна провалились, а сама идея проведения российских игр на нейтральных площадках не вызывала восторга. В таких режимах, как FIFA Ultimate Team и Squad Building Challenge, участвуют как российская команда, так и спортсмены, родившиеся в России, и это решение повлияет на них.

FIFA 22 теперь доступно для ПК, PS4, PS5, Switch, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S. NHL 22 доступна для игр на Xbox One, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий