Ebay приобретет онлайн-рынок TCG TCGPlayer

Основатель TCGPlayer Чеди Хэмпсон объявляет, что рынок онлайн-торговли карточками станет партнером Ebay на сумму около 300 млн долларов.

Ebay приобретет онлайн-рынок TCG TCGPlayer

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/08/ebay-acquires-tcgplayer-online- marketplace.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

С ростом популярности коллекционных карточных игр в последние годы Ebay все чаще позиционирует себя как один из лидеров онлайн-торговли карточками. Огромный онлайн-рынок представил свою «гарантию подлинности». программа для коллекционных карточек в начале этого года в попытке повысить жизнеспособность рынка ценных предметов коллекционирования. Ebay даже ранее вносил изменения в свою политику ставок из-за повального увлечения коллекционированием Pokemon. Теперь Ebay сделала еще один важный шаг на рынке коллекционных карточек, приобретя одну из самых популярных торговых площадок в Интернете, TCGPlayer.

Основатель и генеральный директор TCGPlayer Чеди Хэмпсон официально объявил о партнерстве между TCGPlayer и Ebay 22 августа через блог-сайт TCGPlayer, TCGPlayer Infinite. Пост заверяет фанатов, что, хотя Ebay приобретает TCGPlayer в целом, сайт продолжит работать независимо от аукциона. Хэмпсон заверяет пользователей, что TCGPlayer сохранит тот же уровень гибкости в управлении сайтом, что и раньше, а Ebay, как сообщается, предоставит больше инструментов и возможностей для расширения сайта в будущем.

<р>Сообщается, что в рамках сделки TCGPlayer продается почти за 300 миллионов долларов. Вице-президент Ebay по коллекционированию Dawn Block процитировала сотрудничество Ebay с «местными магазинами для хобби». в качестве основного фактора сделки, поскольку и Ebay, и TCGPlayer размещают на своих сайтах множество небольших магазинов для хобби. TCGPlayer продолжит работать автономно под эгидой Ebay, а ранее упомянутый Хэмпсон сохранит свою должность генерального директора TCGPlayer.

Хэмпсону потребовалось некоторое время во время публикации, чтобы почтить память сотрудников TCGPlayer, «разделивших финансовое вознаграждение»; из-за опционов на акции сотрудников компании. Хэмпсон также заверил покупателей и продавцов, что приобретение не повлияет на заказы и соглашения, а операции торговой площадки TCGPlayer после покупки Ebay практически не изменятся. Покупка TCGPlayer переносит на Ebay экосистему сайта, состоящую из сотен продавцов таких карточных игр, как Pokemon, Yu-Gi-Oh и Magic: The Собирательство, среди прочего.

Ebay приобрел популярную торговую площадку, поскольку сайт аукциона уделяет все больше внимания коллекционным карточкам как одному из главных преимуществ сайта. . Ebay регулярно видел, как карты продаются по непомерно высоким ценам, а некоторые карты, такие как бестеневой Charizard PSA 10 1-го издания, продаются на сайте по цене более 300 000 долларов. Объявление TCGPlayer о приобретении выразило оптимизм по поводу сделки, позволяющей TCGPlayer «расширить свой каталог». и предлагать больше товаров для покупателей на сайте. Партнерство между Ebay и TCGPlayer станет новой главой в истории Ebay на рынке коллекционных карт.

Источник: TCGPlayer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий