Ebay теперь будет аутентифицировать ценные торговые карты, проданные через него

Ваш Charizard или Gaias Cradle будет проходить независимую проверку, прежде чем вы получите его.

Ebay теперь будет аутентифицировать ценные коллекционные карточки, проданные через него

Ebay объявила о расширении гарантии подлинности на торговые карты, гарантируя, что все карты выше определенного номинала на платформе оценены третьей стороной, чтобы убедиться, что это подлинные карты.

Любая карта без рейтинга, такая как Pokemon или Magic, продающаяся на Ebay на сумму более 750 долларов, должна будет пройти процесс аутентификации, который включает отправку карты для анализа в Certified Collectibles Group или в одно из ее филиалов. В частности, они, скорее всего, перейдут к CGC Trading Cards и Certified Sports Guarantee, которые специализируются на торговых и спортивных картах.

Согласно заявлению, сделанному Ebay, как только сторонние аутентификаторы оценят карту и подтвердят ее подлинность, они отправят карту непосредственно покупателю. Это будет в «незаметной упаковке». и потребует подписи при доставке, а также будет поставляться в фирменном футляре Ebay, дающем гарантию качества карты. Это требование применяется только к продавцам в США.

Ebay будет Теперь проверяйте подлинность ценных коллекционных карточек, продаваемых через него

Оценка карт — обычная практика на рынке ценных коллекционных карточек. Карта, которая оценивается и поставляется с документами, подтверждающими, что она может продаваться намного, намного дороже, чем без карты, что побуждает многих коллекционеров обращаться к таким компаниям, как CGC и PSA (Professional Sports Authenticator). Качество карт часто обсуждается с точки зрения оценки PSA & например, карта PSA 10 находится в идеальном состоянии, а карта PSA 1 сильно повреждена, поцарапана или погнута.

Ebay говорит, что коллекционные карточки являются одной из самых больших категорий на сайте, а общий объем продаж в первой половине 2021 года составил 2 миллиарда долларов. бизнес коллекционных карточек рос последние шесть лет, и недавний всплеск говорит об огромном культурном значении этой категории». Единственными другими продуктами, на которые Ebay распространяет гарантию подлинности, являются часы, сумки и кроссовки (кроссовки).

Любопытно, что гарантия подлинности распространяется только на одиночные товары & индивидуальные карты. Запечатанные продукты, такие как бустеры, коробки и футляры, не будут подвергаться такой же проверке, несмотря на то, что они находятся в центре продолжающегося спора вокруг коробки Логана Пола с поддельными картами Pokemon стоимостью 3,5 миллиона долларов (но не получить компенсацию за). При этом проверка запечатанного продукта может быть более сложной задачей, так как часто требуется ряд доказательств от продавца к продавцу, чтобы доказать без вскрытия продукта и снижения его стоимости.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий